Сахарный диабет

Добрый вечер. У меня сахарный диабет 1 типа. Можно ли семечки,если можно то посколько,и как часто? Можно ли орехи,и какие,и по сколько? И сколько в них ХЕ? Можно ли обычную гозированную воду? Спасибо.

Добрый день. Воду можно. Семечки и орехи -жирный продукт, злоупотреблять ими нельзя. 2-4 дольки грецкого ореха можно без подсчета, семечки до 25 грамм без подсчета.