Эрозия и бак вагиноз

Здравствуйте, мучает хронический бак вагиноз,не могу уже. Есть эрозия шейки матки,гинеколог говорит не трогать ее до родов,но рожать я пока не планирую,а жить нормально хочется. Время от времени появляется бак вагиноз, это из-за эрозии? Может ее лучше убрать,а потом бак вагиноз лечить? Как это сделать без прижигания?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемофлор 16 сдавали? Можете прикрепить?

Галимат, здравствуйте,сегодня сдала,результатов пока нет,бак вагиноз гинеколог поставил

Что вас беспокоит зуд, жжения, запах?

Галимат, запах,зуда нет

Значит никакого бак вагиноза и нет у вас, если жалоб нет.

Галимат, запах есть,посоветовали свечи бетадин,так как от многих инфекций поможет

Дождитесь Фемофлора и по нему уже можно лечение правильное назначить

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, по которым вам поставили баквагиноз. Какие жалобы вообще у вас?
Каким способом поставлена эрозия?
Обследовались ли вы на ВПЧ? Кольпоскопия? Пап тест?

Анна Михайловна, здравствуйте, сегодня опять сдала фемофлор,пока результата нет
Эрозию гинеколог поставила

Эрозия уже давно на глаз не ставится. А исключительно на основании жидкостной цитологии, кольпоскопии, гистологического анализа.
Скорей всего у вас физиологическая эктопия шейки, что является нормой.
Относительно баквагиноза, предлагаю дождаться анализ и определиться с лечением.

Принятый ответ

Екатери6а, здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Какие анализы сдавали?

Екатерина, здравствуйте,из жалоб неприятный запах,только он

А анализы Вы сдавали? Для назначения лечения нужны свежие анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Есть ли у Вас результаты онкоцитологии, кольпоскопии?
Сдавали ли Вы фемофлор?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас постоянный партнёр? Живёте без презерватива?

Светлана, здравствуйте,постоянный,в презервативе

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, бак посев их влагалища на чувствительность к антибиотикам. И свежую кольпоскопию