Расшифровка анализа ВПЧ

Добрый вечер, обнаружили впч 16 типа нужна консультация по данному вопросу. Какие последствия могут быть проанализировать результат анализа в какой стадии запущено ли все или нет, какие методы лечение меня ждут в общем

Здравствуйте! Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Маргуба, приложил

Здравствуйте какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, жалоб особо нет а вот анализ положительный, хотелось бы узнать на сколько все запущено и какие методы лечения в общем применяют и примерные сроки лечения. К врачу завтра записан но хотелось бы узнать развернуто что вы скажете

Здравствуйте
Впч не имеет лечения
Пусть передачи в основном-половой
Для мужчин он не страшен ( в отличие от женщин), может только после себя кандиломы/папилломы оставить
Уходит из организма сам как правило в течение 3-6 месяцев
Если жалоб нет и нет других инфекций лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, жалоб нет но ещё обнаружили хломидии

Добрый вечер! У Вас на половых органах или в перианальной области присутствуют плоские или остроконечные высыпания - кондиломы? Они могут быть от телесного до розового цвета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ксения, Добрый вечер, такого на половом органе нет слава богу только на теле в некоторых местах красные пятнышки

Любят назначать иммуномодуляторы для помощи иммунной системы изопринозин/гроприносин/аллокин альфа

Хламидии обязательно лечить и вместе с партнером!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Юлия, какая вероятность заразить других партнеров высокая?

Вам он не страшен . Надо постотвест здоровый образ жизни. Избегать случайных половых связей
Партнёрше лучше быть привитой.

Принятый ответ

Да! Высокая!
Хламидий быть не должно
На момент лечения желателен половой покой ( либо пользоваться презервативом)
И обязательно лечение партнера, с котором были контакты, даже если по анализам у него ничего нет.

Нет, тот штамм вируса, который обнаружилы у Вас, не вызывает высыпаний на открытых участках - только в области паха или анального отверстия. Если там все чисто, значит, вирусная нагрузка низкая. Специалист направит лечение на профиллактику высыпаний и повышение иммунитета ( в Вашем случае назначит противовирусные препараты с интерфероном и витаминный комплекс).
Ваш иммунитет сам со временем уменьшит количество вируса, но помните, что теперь Вы являетесь его носителем. Будьте осторожны с половым партнером, потому что у женщин такой тип вируса вызывает эрозию, дисплазию и рак шейки матки (в запущеном случае и при большом количестве вируса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ксения, вы хотите сказать если я носитель даже после лечения мне нужно быть осторожным с половым партнером?

Никита,в данном случае Вы являетесь носителем данного вируса,если у Вас нет кондилом лечение не требуется.Хламидию нужно пролечить.Партнеру также сдать мазки.

Какой у Вас возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ксения, 28 лет

Human papillomavirus 16, или ВПЧ 16 типа – разновидность папилломавируса с высоким онкогенным риском. Если большинство других форм папиллом безобидны, то эта очень опасна. Проникая в организм, вирус приводит к делению и росту инфицированных клеток. Лечение Иммуномакс 200Ед 1 раз в день в/М курс лечения 6 дней, если у вас есть кандиломы употреблять Конделин применяют 2 раза в сутки в течение 3 дней, далее делают 4-дневный перерыв. Возможно проведение повторного трехдневного курса. Общая продолжительность лечения — не более 5 нед.

Да, к сожалению, ближе к 30 годам и после защитные силы организма ослабевают и сложнее бороться с вирусами подобного плана. Со временем или после лечения вирусная нагрузка может значительно уменьшиться. Она также может стать минимальна настолько, что Ваш половой партнер не заразится. Но в случае, если в дальнейшем будет контакт с носителем данного штамма вируса с высокой нагрузкой, у Вас высокий риск появления высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ксения, Вероятней всего я заразился им потому что у меня слабый иммунитет наверно года 2 уже точно. Часто фурункулы вскакивали и болел тоже не редко отсюда видать все это и появилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ксения, может ли мое окружение или родственники с кем я общаюсь заразиться как то или оно так не работает, ну я имею ввиду средствами гигиены щетка, мачалка, губка и прочее?

Низкий иммунитет плюс половой контакт с носителем вируса. С большей вероятностью партнер, который заразил Вас, не знал о носительстве и возможно не проводил лечение при большом количестве вируса. Вы это уже не проверите.

Нет, Ваше окружение в безопасности. ВПЧ такого штамма передается только половым путем, контактно-бытовым практически невозможно. У Вас должно быть свое полотенце для области гениталий

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ксения, а вероятность заразить половым путем очень высокая?

Вероятность заразить партнера при такой вирусной нагрузке высокая, но у партнера симптомы так же могут не проявиться.

Принятый ответ

Уточню, заразить партнера при контакте без применения барьерной контрацепции