Консультация невролога /

Почему ребёнок крутит ногами и руками? — вопрос №1249853

Здравствуйте,помогите ,пожалуйста,меня беспокоит кручение руками и ногами( бывает и головой) у ребёнка,прошли много неврологов,все назначают ноотропы. Что это может быть?сто с этим делать? Сейчас уже ребёнку 3,3 года. Думали пройдёт само. При родах была гипоксия 4 дня,ноотропы давали ,не проходит ,ээг проходили.

Возраст: 28

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Педиатр
Здравствуйте . Эти движения называются стимы . Ноотропы нельзя !!! Обследуйте ребенка на нейровоспаление ! Моча на органические кислоты , НСЕ , С100 , креатинин , мочевина билирубин прямой непрямой , АСТ , АЛТ , лактат , ЭКБ IGЕ общий . И с результатами к превентивному неврологу !
Принятый ответ
Клиент
Рушана, спасибо большое за ответ,анализы мы сдадим,а вот к кому идти с этими анализами,это проблема бассейн один врят ли поможет в нашем случае ,посоветуйте ,пожалуйста,невролога для очного приема,мы живем в Челябинске

Клиент
Рушана, аутизма у ребёнка нет,ходили к психиатру,с детьми играет,обращённую речь понимает,знает все цвета,животных,считает
Педиатр
Уважаемая Алена я не про аутизм я про нейровоспаление пишу ! Это разные вещи
Клиент
Рушана, спасибо большое,я поняла,пойдём сдавать анализы
Педиатр
Я могу посмотреть анализы.
Клиент
Рушана, я отправлю вам сюда ,спасибо
Клиент
Рушана, здравствуйте,уточнила в инвитро,проблема сдать мочу на органические кислоты,они проводят только каким то газовым методом,стоит 14000,это обязательный анализ?
Педиатр
Очень дорого у них . Я в Хеликсе в прощлом году за 7 сдавала . В инвитро точно не нужно делать . Они не делают должным образом . Сдайте пока все остальное , а с этим анализом повременим
Клиент
Рушана, здравствуйте,подскажите ещё ,пожалуйста,наш невролог ,который назначил ноотропы,теперь говорит,что можно без анализов пить тенотен,прикрепляю переписку с ним в вопросе,скажите ,так ли это?модно его пить?или обязательно сдать анализы
Педиатр
Тенотен можете пить без анализов. Ноотропы не пейте никакие. Могут навредить вплоть до эпиприступов если есть нейровоспаление
Клиент
Рушана, здравствуйте,можно ещё Вас спросить ?тенотен точно можно пить? Я уже боюсь что-то давать,написано,что это тоже ноотропное,скоро пойдём на ЭЭГ, анализы которые вы написали надо обязательно сдавать?если есть воспаление это лечится?
Педиатр
Тенотен можно. У него есть эффект снижения нейровоспаления
Педиатр
Анализы нужны. Нейровоспаление лечиться. Но для того чтобы лечить нужно выяснять причину . Их много . Для начала нужно понять если оно вообще. Это показывают анализы нсе с 100 и фно
Клиент
Рушана, здравствуйте,посмотрите,пожалуйста, https://disk.yandex.ru/d/lmnUcgGhKglfeQ
Психотерапевт
ЗдравствуйтЕ!
Прикрепите пожалуйста сюда все обследования, какое делали ЭЭГ?

Ноотропы тут лучше действительно не давать (так как они могут возбуждать нервную системы и такие проявления наоборот могут быть больше и чаще).
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте, спасибо за ответ,загрузила
Клиент
Артур, ещё мы делали нсг с кровотоком в полтора года,там было немного повешено давление,все неврологи сказали ,что это не страшно,сейчас этих анализов нет на руках
Невролог
Здравствуйте!Сможете прикрепить видео как крутит ,сколько минут ?Его можно отвлечь на момент кручения останавливается ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,видео не прикрепляется,пишут: файл не поддерживается,кручение по минуте ,меньше,отвлечь можно
Невролог
Смотрите можете загрузить Яндексом и сюда не видео прикрепить а ссылку конечно посмотреть бы хорошо попробуйте ещё раз ?
Клиент
Нонна, у вас есть Вотсап?могу отправить Вам туда
Невролог
На Ватсап модераторы нас блокируют на месяц ни разрешают к сожалению
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете загрузить видеои эпизодов в яндекс диск или гугл.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте,посмотрите ,пожалуйста,напишите,получилось посмотреть?
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/d/lmnUcgGhKglfeQ
Клиент
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/0KFf8-ozJpnwPQ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка по видео есть повторяющиеся движения-стереотипии.
Необходимо провести тестирование у психолога.
В данном случае,нужно рассмотреть вопрос о приеме фенибута.
Клиент
Ирина, здравствуйте,спасибо за ответ,нам назначили тенотен ,он не подойдёт?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Доброе утро.Можете начать с тенотена,но у него эффект накопления-начинает работать не сразу.
Невролог
Здравствуйте, необходимо консультация психотерапевта.
Тенотен детский подойдёт.