Болит средний палец на левой руке

Здравствуйте, отлежала руку, болел палец, не могла согнуть, сейчас боль практически прошла, но во время сна рука затекает и боль сохраняется. Болит где начало пальца у ладони. Пальпация безболезненна, только если сгибать сильно. Немеет и затекает вся рука. Болит и шея, в анамнезе остеохондроз

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ шейного отдела позвоночника есть? Другие пальцы не онемевшие? Если согнуть кисть максимально и подержать немного, боль усиливается?

Маргарита, мрт нет, другие пальцы в порядке, боль не усиливается, где кисть не болит в принципе, только у основания палец при сжатии в кулак.

Травм не было? Шея болит?

Маргарита, травм не было, шея болит как раз когда налево голову поворачиваешь. А так в целом, поясница, шея болят перманентно с беременности (3 года назад) и учебы.

А вы МРТ шейного отдела позвоночника не делали? Или может ЭНМГ руки?

Маргарита, нет, ничего из этого не делала.

А вот после сна, у вас вся рука немеет или только в указанном месте?

Затекает вся, пока положение не сменю, после пробуждения и в течение дня не беспокоит.

Сделайте стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей, для определения нервно-мышечной проводимости и определения уровня поражения. Затекает конечно от шеи, но вот то что боль в одном месте остаётся, говорит о том что уровень поражения возможен не только на уровне корешков.
Результаты приходите и определим тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на проявление остеохондроза шейного остеохондроза. По поводу пальца, о возможно и поражение нерва на более н зелм уровне. В идеале лучше пройти ЭНМГ. Пока можно пропить нейробион 3 раза в день и пентокмифиллин 3 раза в день месяц и ксефокам 4 мг 2 раза в день 5 дней, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедическом матрасе и подушке

Принятый ответ

Здравствуйте Милана ??!Онемение и боль связано с защемлением нервных корешков в шейном отделе позвоночника либо со сдавлением переферических нервных волокон
Необходимо провести мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
По лечению:
Т октолипен 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т Нейродикловит по 1 т -2 р в день 10 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес

Принятый ответ

стоит сделать снимок кисти возможно есть признаки артрита или артроза суставов

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас как самочувствие ? Приём препаратов начали ?