Консультация гастроэнтеролога /

Обнаружен Helicobacter pylori — вопрос №124991

Доброго дня! Сделала анализ крови на Helicobacter pylori - результат 2,0 МЕ/мл. Прочитала про связь наличия этого паразита в организме с раком желудка. Стало страшно- что делать??? Помогите!!! В анамнезе гастродуоденит, холецистит, изжога из-за попадания желчи в пищевод. Язвы нет. Благодарю! К сожалению, нельзя прикрепить файлы с результатами обследований

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда последний раз обследовали желудок? ранее проверялись на хеликобактер? Что сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, 1. ранее НЕ проверялась на хеликобактер 2. обследовалась месяц назад: ФГДС, рентгеноскопия с барием, кровь, консультация гастроэнтеролога. 3. беспокоит комплексно: непроходимость пищи по пищеводу, заброс желчи в желудок и пищевод, раздражение и отрыжка воздухом, жуткий запах изо рта (идет из пищевода). Диагнозы по снимкам: мнения разделились или ахалазия карди, или эзофагоспазм. Болей нигде нет, иногда подташнивает, но не сильно. ФГДС кроме гиперемированной слизистой и холецистита криминала не показала. Еще переписываюсь с московским хирургом, пересылая данные анализов, ахалазия карди 1 или 2 степени под вопросом.

Клиент
Марина, и да - с пищеводом на фоне стрессов, по моему мнению
Клиент
Марина, подскажите, насколько точен анализ по крови, и 2,0 МЕ/мл - насколько критично?
Клиент
Марина, и да, еще, пардон, запоры чередой, хотя контролировала всегда, но с ноября 2018 сие не подчиняется мне никак! Мнение гастроэнтеролога по этому мнению - желчь идет не туда (перекручен желчный и дискинезия (врожденное) желчного, нарушено пищеварение. Прописано, но не начала еще принимать Урсодезоксихолевую кислоту
Клиент
Марина, и еще - также кровь сдала на лямблии - значение минимально, то есть, так понимаю, что нет их
Клиент
Марина, кал на скрытую кровь еще сдавала - нет ее
Клиент
Марина, еще в январе сделала УЗИ брюшной полости - кроме выше озвученных проблем с желчным - все в норме
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Значение хеликобактера не критично. Я бы не советовала применять сейчас агрессивное лечение хеликобактера, чтобы усилить симптоматику. Придерживайтесь диеты № 1, Санпраз (40мг) по 1 табл утром натощак 1месяц, Фосфолюгель по 1 пакетику за 30 минут до еды 10-14дней, Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Уросрсан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц. Здоровья вам и удачи!
Клиент
Мариночка, низкий Вам человеческий поклон! Всех-всех-всех Вам благ!
Гастроэнтеролог
На здоровье!