Нужна ли вульвоскопия.

Здравствуйте! Уже не в первый раз обращаюсь за помощью. Сейчас испытываю очень сильный стресс, плохо сплю и плохо ем, нервничаю Все началось в новогодние праздники. Сдавала цитологию 2 января. Очень нервничала и ждала результат. Всё оказалось хорошо, но на вульве появилось какие-то натертости. Они ненамного прошли. Я вышла на работу И вот вторую неделю уже испытываю сильный дискомфорт. Мало того, после того, как стала испытывать дискомфорт на вульве, присоединилась будто бы молочница. Сейчас свечи макмиррор( сегодня поставлю 3 свечу), купила тантум роза. Сделала 1 , но мало эффекта. Приняла флуконозол. Вульву мажу тридермом( помогает, наверное, но все равно дискомфорт есть), клотримазолом 2%. Иногда мажу метилурациловой мазью. Я очень нервничаю и передиваю, чтт это онкология, мне 28 лет( почти 29). Я не наблюдала никаких язв и подобное на вульве. Просто в один день( 5 января) сильно натерла, был интенсивный половой акт. С того дня немножко подотпустило( на недельку) и снова. Усугубляет ситуацию и то, что я постоянно смотрю, что там у меня, постоянно бумагой тру , бельём. Я уде не знаю, как себе помочь, и все ли у меня в порядке.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Если сильно переживаете, то сходите на очный осмотр.

Екатерина, я тол ко что оттуда
Врач ничего такого не нашла. Сказала, модно показать ацикловиром, мазью с метилурацилом и продолжить макмиррор

Ну значит все в порядке, продолжайте лечение и все пройдет.

Екатерина, ещё слева, где это все находится дело( натертость и красота больше внутри) если потрогать у входа во влагалище, то очень напряжение мышца. Я боюсь, что это воспалилась железа. Может, пропить антибиотик какой-нибудь?

Екатерина, и геморрой тоже обострилась

Антибиотик не нужно. От геморроя любые свечи, например натальсид.

Екатерина, врач сказала, что слизистая истончена. Возможно ли это от того, что несколько месяцев была сухость? Я принимала Белару, сейчас перешла в этого месяца на Клайру, но думаю, что допью пачку и перестану кок
Восстановится ли тогда слизистая?

Да, после отмены КОК слизистая будет лучше.

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, натертости. По-нашему называется - вульвит.
Применяйте Клотримазол, по 2-3 нанесения в день..
Во влагалище Макмирор - тоже не помешает. И половой покой.
Скоро все пройдет.

Игорь Игоревич, меня больше беспокоит кожа вульвы снаружи. Там, где трусы. Потому что там болит.

Игорь Игоревич, на вульве и на слизистой около малых половых губ я вижу ещё небольшие будто лопнувшие сосудики. Это не похоже на сыпь или прыщики, а вдруг это герпес?

На ваших фото высыпаний, похожих на герпетические, нет.

Игорь Игоревич, это точно пройдёт? Я так хочу проснуться без зуда и жжения

Принятый ответ

Здравствуйте. Плохая заживляемость ран подобного рода может быть при сахарном диабете. Как давно обследовали сахар в крови?

Анна Михайловна, я не вижу ран. Сахар 4.5-5.3 у меня есть глюкометр

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте макмиррор, клотримазол. От геморроя натальсид свечи. Белье хлопковое, никаких стринг, ежедневных прокладок, половой покой . На ночь вообще белье снять желательно. Ничего страшного и никакой онкологии там нет.

Анжелика, когда это пройдёт? Я испытываю ужасное беспокойство, я не могу спокойно жить.у мен за всю жизнь один половой партнер- мой муж. Я него тоже за все время один половой партнёр.

За 5-7 дней пройдёт. Если не пройдёт, сдайте фемофлор 16

Анжелика, я с подобным вопросом обращалась 12 января ещё. Но после этого было улучшение, как мне кажется
Я просто плачу. Что это может быть такое? Точно не рак? И жжение чувствую, и раздражение, и зуд. Слизистая очень тонкая от кок, похоже. Её иравмирует каждый волосок, если не сбивать каждый день
Ведь не модет быть, чтобы всегда болело?

Здравствуйте. Вы сбриваете каждый день? У вас раздражение пошло и плюс нарушение флоры случилось. Продолжайте лечение. Не надо сбривать каждый день, вы травмируете кожу.

Анжелика, а этотне похоже на лишай?

Нет. Это не лишай, не онкология. Натерли и плюс нарушение флоры произошло. На Места где натерли нанесите бепантен мазь, она успокоит травмированную кожу

Анжелика, уже с новогодних праздников наношу. Не помогает.

Вы фемофлор сдавали?

Анжелика, давно не сдавала. Потпослелнемк анализуьюыло все хорошо

Анжелика, но болит на коже, не внутри

Сдайте. Будет ясно что и как.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!Рекомендую Вам завершить курс лечения свечами Макмирор,можно поделать ванночки с отваром трав(ромашки,шалфея), носите только х/б бельё,свободную одежду, исключите ежедневные прокладки,на область вульвы и половых губ наносите гель Гинодек на ночь 7-10 дней.

Марина, это не похоже на лихен или на рак вульвы? Я очень нервничаю, читаю об этом. В ночное время нет зуда и дискомфорта

Нет,Дарья!Не волнуйтесь, абсолютно не похоже.

Марина, я очень переживаю, что 3 года принимала кок и что кок привели к краурозу вульвы. Вчера все было хорошо, а сегодня мне кажется, что половые губы уменьшились немного. Я вчера была у врача. Она такого не заметила. Я очень паникую

Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин, половой покой