Гипоэхогенные пирамиды в почках
Болит спина в области почек ,на узи обе почки не очень.. .прилагаю фото.Моча в норме,без патологий ,но при микроскопии осадка один раз были оксалаты(много) ,а через неделю нет лксалатов но есть цилиндры. Что делать????пью канефрон Кровь норм была
Принятый ответ
Уважаемая Елена, скажите пожалуйста, как давно Вас беспокоят вышеизложенные жалобы ? Скажите пожалуйста, не повышается у Вас температура ? Как вы ходите в туалет по маленькому (болезненность при мочеиспусканиии, колличество раз в сутки, колличество выделяемой за раз мочи ) ?
Консультировались ли Вы у каких либо докторов, выставляли ли Вам какие то диагнозы ? И, да, сколько Вам лет ?
Альберт, здравствуйте. Мне 35 лет. Болей нет и не было.мочеиспускание нормальное.
Это диагноз с декабря.
Здравствуйте давно беспокоят эти жалобы? Мочу на стерильность, на чувствительность к антибиотикам не сдавали.
Регина, диагноз с декабря.Жалобы недавно....на спину ....С неделю
Здравствуйте!болей при поворотах наклонах нет . Когда усиливаются ослабляются? Ккакие есть сопут заблевания?
Маргуба, Боли не усиливаются....Просто есть тяжесть в проекции почек.....есть проблемы с желудочно кишечным трактом....лечусь
Здравствуйте гипоэхогенность пирамид в почках это значит что неясно их видно тоесть снижена видимость их на УЗИ за счёт умеренной отечность из за умеренно го воспаления в них, пирамиды они расположены прямо можно сказать в сердце в середине почек говоря на нашем языке, правильно то что вы пьёте Канефрон он снимает воспаление, и является мочегонным умеренным и вам в вашем случае только он нужен сейчас. Тут у вас изменения желчного пузыря в нем густая желч отток слабоват значит и за счёт этого и печень немного увеличена пропейте Аллохол по 2 т 3 раз 1 месяц, и Юнтэнзим для учучшения функции поджелудочной железы она у вас тоже увеличена и структура изменена за счёт наверное когда-то было тоже воспаление, сторпйтесь жирное много не есть, жареное, острое солёное. Препараты которые я написала они растительного происхождения и эффективные вот именно хорошо для профилактики предупреждения заболевания. Неболейте всего вам доброго!!!
Венера, спасибо
Здравствуйте , сдать общую биохимию для полноты картины. Что с вредными привычками?
Анастасия, вредных привычек нет.Бихимия в норме.
После операции на тазобедренном суставе пью много лекарств.
Нормализуйте водный режим(2л),сдайте посев мочи,грубой патологии не вижу.Боли в спине может даввть вам люмбалгия.Обратите внимание на ЖКТ.
Луиза, спасибо
Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ с контрастом органов брюшной полости и почек (по УЗИ выявлены изменения в печени,поджелудочной железе и почках),сдать биохимию крови с определением:глюкоза,АСТ,АЛТ,билирубин,ЩФ,мочевина.креатинин,калий ,натрий,амилаза.
Контролируйте диурез,соблюдайте диету с ограничением соли,острого,белков.
По результатам обследования определение дальнейшей тактики ведения
Нина, мрт делала в ноябре.Без патологий.
Биохимия тоже..декабрь...все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте .По УЗИ перегиб желчного пузыря и признаки хронического панкреатита и пиелонефрита . Необходима консультация нефролога и гастроэнтеролога , сдать ОАК , биохимию крови , моча на суточную протеинурию , ОАМ +по Нечипоренко .
Олеся, спасибо
Здравствуйте. Что в общем и биохимическом анализах крови?Анализ мочи на бак посев сдавали? С результатами узи обращались к терапевту или другим специалистам?
Мария, биохимия в норме.
сдайте кровь на мочевину креатинин общ белок натрий калий крови.
что с ад?
Маргуба, ад в норме
енсли после операции на тазобедр суставе пьете много лекарств особенно нпвс . то это .конечно. будет сказываться на функции почек. поэтому надо пить больше чистой воды без газа-30 мл на кгвеса в сутки стабильно но не менее10-12 ст в день.( те м более. что отмечались соли)
Маргуба, нпвс не пью....артра и остеогенон...продакса...мидокалм...и от живота альфа нормикс и закофальк
Из аннотации к остеогеноу
при длительном применении препарат способен спровоцировать развитие гиперкальциурии, а также гиперкальциемии.
потому стоит проверить уровень кальция фосфора крови
Маргуба, спасибо
Необходимо сделать рентгенографию пояснично крестцового отдела позвоночника для исключения обострения остеохондроза
Регина, спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Если по МРТ ысе в норме,анализы хорошие.то и волноваться не стоит.Повторите УЗИ у другого специалиста.
Сдайте ещё мочевую кислоту общую, она провоцирует образование песка в почках