Консультация ветеринара /

Цистит у котика — вопрос №1250251

Здравствуйте, у котика цистит, назначали петкам, корнем синулокс, кот баюн. Я работаю, могу давать утром и вечером таблетки, синулокс прописан дважды в день. Давать все таблетки можно одновременно или должно быть время между приемом?

Возраст: 37

Ветеринар
Здравствуйте, желательно иметь промежуток, синулокс лучше после еды давать
Кот баюн, не думаю что он окажет хорошее успокоительное действие, лучше использовать габапентин или ветеринарный релаксивет, вет спокоин и тд
Клиент
Елена, скажите, мне лучше дать все таблетки утром в течение 2-2,5 часов или что-то из таблеток перенести на вечер вместе со вторым приемом синулокса?

Ветеринар
У Вас же в любом случае синулокс назначен на 2раза в день, корнам должен быть тоже.
Лучше просто по возможности делать промежуток, что-то до еды, что-то после
Клиент
Елена, корнем у нас 1/2 таблетки 1 раз в день 21 день
Ветеринар
А петкам 1раз в день?
Вот и разделите синулокс и петкам к примеру утро, но с промежутком в час(к примеру
А вечером синулокс и корнам так же с промежутком
Принятый ответ
Клиент
Елена, да 1 раз петкам. Спасибо большое, так и поступим
Клиент
Елена, здравствуйте, вы отвечали вчера, нужно уточнить. Скажите, пожалуйста, синулокс 1/2 таблетки 250 мг 2 раза в день это же огромная доза для кота 4700? Я не стала давать, сомневаюсь
Ветеринар
Здравствуйте. Между приемом синулокса и петкама желательно соблюдать интервал 1-2 часа.
Клиент
Екатерина, , скажите, мне лучше дать все таблетки утром в течение 2-2,5 часов или что-то из таблеток перенести на вечер вместе со вторым приемом синулокса?