Немеют обе руки.
Здравствуйте! Прошло 2 недели после лечения в стационаре по этому же вопросу ( немели обе руки- левая была временами полностью бе зчувственная) Было две недели неплохое состояние, Но стала болеть левая нога, После стационара пью ещё таблетки циклоферон, Записалась к некролога в поликлинику- прошла- назначили ещё конвалис - выписали рецепт .Мышцы не стали болеть - дотрагиваться стало невольно, А вот на тупать на ногу все равно больно- особенно тазобедренном суставе. Полежу на колючках - легче становится. Но очень беспокоит онемение рук! Что же тогда лечили мне в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте, полинейропатия как следствие полисегментарного остеохондроза, для подтверждения диагноза МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника
Айрат, Здравствуйте! Делала же поэтому лежала в стационаре - лечили остеохондроз ! Но вот что - то результатов нет?
Айрат, а можно определить по признакам наличие прошедшего микроинсульта?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы проверьте уровни витаминов В1 и никотиновой кислоты крови. Может Вам именно эти витамины в бОльших дозах нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте , без МРТ позвоночника не разобраться
Здравствуйте у вас нейропатия а может кровообращение нарушается неясно не понятно надо пройти ряд обследования рентген и МРТ поястничного отдела позваночника для определения место нарушения и выявить причину.
Здравствуйте. Сделайте МРТ позвоночника и м результатами обратитесь к неврологу.
Здравствуйте
Если мрт подтвердило остеохондроз, то нужно подбирать очно с неврологом комплексную терапию
Здравствуйте! Вам необходимо провести МРТ шейного и грудного отделов позвоночника,по результатам которого определять дальнейшую тактику ведения.Сейчас купите ортопедическую подушку,проводите специальные упражнения для позвоночника(поговорите с инструктором ЛФК или найдите в интернете),запишитесь в бассейн.После результатов МРТ возможно надо бкдет делать массаж,иглотерапию,физиолечение,вытяжение.Лечение остеохондроза - длительное.Надо быть готовым к тому.что надо будет поменять привычный образ жизни и постоянно проводить различные процедурыПо результатам обследования возможно понадобится и оперативное лечение(осмотр нейрохирурга).
Нина, Спасибо за участие!!! Попробую следовать Вашим советам.
Здравствуйте. Нужно подбирать лечение у невролога с учётом результатов мрт позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На сколько помню из предыдущего вопроса, вы писали, что в выписке было написано Цефалгический и вестибуло-атаксический синдромы. И учитывая, что добавились новые симптомы в виде онемения рук, говорит о том, что болезнь прогрессирует. Для уточнения диагноза и подбора адекватного лечения необходимо пройти МРТ шейного отдела, УЗДС БЦА и ЭНМГ верхних конечностей. По результатам исследованиий будет более понятно, какое лечение вам необходимо.
У вашего лечащего невролога большое преимущество. Он может вас осмотреть и назначить еще дополнительные обследования.
Эльвира, Здравствуйте! Мрт шейного отдела делала - вот мне и лечили остеохондроз шейноворотниковой зоны. А во УЗИ верхних конечносте записалась сегодня. Недавно ещё посещала некролога - выписали рецепт на конвалис. Принимаю по схеме. Но что то падает сильно давление?до 98 верхнее. Ещё же пью - со стационара назначение : цитофлавин по 2 таблетки утром и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. МРТ головного мозга не выполнялось? Рентген тазобедренных суставов?
А самочувствие не ухудшается при пониженном давлении?
Эльвира, Ну как у всех при понижении давления немного головокружение.и боишься что ниже упадёт - стараюсь чем нибудь заняться ем шоколад чтобы поднять давление. Надо конвалис 3 раза пить а я теперь боюсь - пью 2 раза.
Эльвира, а можно по каким- то признакам определить был микроинсульт или нет?
Здесь нужно-разграничить. Микроинсульт, т.н. лакунарный- по МРТ-будет небольшой очаг ишемии. И соответственно клиника.
Или микроинсульт подрузомеваете транзиторную ишемическую атаку(ТИА). По мрт не будет очагов ишемии и клиника пареза исчезает в течении суток.
Если все же имеете первый, то нужно сделать МРТ головного мозга.
Конвалис пейте по 2 раза, на той дозировке ,Где минимум побочки и максимум эффекта.
Эльвира, как это минимум п и максимум эффекта?
Эльвира, мне такое в поликлинике не говорили.
Подобрать такую дозировку, когда не будет снижения-давления и при этом не будет болезненных ощущений.
Эльвира, но это же капсулы их никак не поделишь
Вы же-сейчас принимаете по 1 капсуле2 раза, вместо 3. На двух капсулах я так поняла-нет снижения давления?
Эльвира, да. Но цитофлавин не влияет на давление?
Вообще, Если взять инструкцию на любой препарат, практически у всех есть побочное действие на снижение или повышение давления. Это называется индивидуальная реакция. Поэтому от цитофлавина так же может снизиться давление, но незначительно.