Консультация детского дерматолога /

Болячка в уголке рта у ребенка — вопрос №1250437

Ребенок 5 лет,недели 2 назад появилась в углу рта,как разрыв,болячка.думала что из за того что обветрил губы.дальше начала увеличиваться в размере,это выглядит не как герпес,а именно как разрыв.слышала,что это вызвано авитаминозом,чем мазать для заживления и какие витамины хорошие пропить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Ребенок 5лет,склонен к атопическому дерматиту и аллергии на некоторые импортные сладости,сразу сзади ног под коленями высыпает.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Фото можете приложить?
Клиент
Динар, прикрепила.это сегодня уже.а так начиналось все с маленького разрыва.и 2 прищика небольших появилось на подбородке и над губой,но не как герпес
Педиатр
Это заеды. Действительно, авитаминоз может быть причиной.
Рекомендую пропить курс Аевита, мажьте уголки рта увлажняющими кремами (обычный детский жирный крем подойдет)
Клиент
Динар, бепантен тоже пойдет да?
Педиатр
Да, подойдёт для увлажнения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это развитие хейлита, с присоединением инфекции
- если есть проблемы с ЖКТ посетите гастроэнтеролога, обследуйтесь
- проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
- исключите сладкое
- зодак 10 Кап 10 дней при зуде
- эритромициновая мазь 2 раза 5-7 дней
- затем стики и помада для губ биодерма, Ля рош позе или ла кри
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ангулярный хейлит.

Утром и вечером наружно мазь Гиоксизон 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ангулярный хейлит. Предрасполагающими факторами может быть дефицит витамина В12, фолиевой кислоты, железа, постоянная мацерация слюной при облизывании губ, насморке, неправильном прикусе и т.д и как следствие создаются условия для присоединения бактериальной и грибковой флоры.
Для лечения используйте мазь бактробан или крем фуцидин 2 раза в день, крем клотримазол 2 раза в день 2 недели, далее крем белобаза цинк или судокрем 2 раза в день до полного заживления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления ангулярного хейлита.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 7 дней.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас сократить приём цитрусов, сладости, острого.
Исключить кариес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Клиент
Татьяна, только витамин д?
Комплекс получается витаминов не нужен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет не нужно, если ребёнок хорошо питается, то достаточно.
Если ребёнок плохо кушает, то витамины по возрасту на месяц, более не надо.
Клиент
Татьяна, посоветуйте пожалуйста какие лучше,чтоб и витамин д и комплекс.потому что ребенок мало ест овощей.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше тогда пропить, мне нравится Витамины Алфавит детский сад.
В районе часто давать морковь грызть, капусту сырую.