Затянувшая желтушка
Здравствуйте,подскажите на сколько это опасно,и правильно ли мы делаем Ребёнку месяц билирубин 234 назначали урсофальк ,фототерапию Через неделю билирубин 193 в лампе отлежали 50 часов? Гемоглобин 105 По узи все хорошо
Здравствуйте! Да .такие методы применяют в лечении желтухи у новорожденных.
На каком кормлении ребенок?как аппетит стул сон?
Все верно, надо еще смотреть билирубин в динамике. Кожа и склеры желтые? Или уже нет
Здравствуйте Сдайте кровь на вирусные гепатиты в и с, ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
На?
На гв?
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте все пройдёт у вас хорошее и правильное лечение такое бывает у младенцев это из-за незрелых желчевыводящих путей. Всё будет хорошо надо подождать немного времени и все после окончания лечения сново здайте анализ в динамике, быстрого вам выздоровления!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такое лечение используется!
Контролируйте динамику и анализы
Принятый ответ
Вы всё делаете правильно. У вас хорошая динамика. И это уже не опасно. К
Таня, здравствуйте !
Какова резус принадлежность Ваша, мужа, ребёнка ?
Яков, у меня отриц муж положительный ребёнок на гв
Да, вам показана фототерапия + урсофальк.
Продолжайте лечение
Здравствуйте, Татьяна. Лечение верное. На каком вскармливании малыш?
Вас лечат правильно не переживайте. Постепенно должен снизиться гемоглобин
Татьяна, добрый день. Это физиологическая желтушка, то есть вреда она не несет, особенно в вашем случае, при такой динамике. Если ребенок на ГВ, кормите почаще - жидкость необходима для выведения билирубина. Помимо фототерапии можно выкладывать малыша без одежды на солнце в помещении. Гемоглобин немного низковат, но он восстановится. Лечение ваше корректное, все правильно делаете. Вам не измеряли билирубин на пяточках?
Здравствуйте
Да, это правильно
Ребёнок от первой беременности, от нынешнего мужа?
Здравствуйте , динамика положительная , расцениваете что все проводится верно
Принятый ответ
Если Ваша кровь резус отрицательная, а у мужа, - резус положительная, то скорее всего ребёнок унаследовал резус положительную кровь от отца и у него скорее имеет место гемолитическая желтуха.
Вам необходимо знать, что если у ребёнка резус положительная кровь, то у Вас в крови имеются антитела к этому белку ( к резус фактору ), а это означает, что при следующей беременности конфликт может протекать тяжелее.
Судя по результатам анализов , сейчас определяется хорошая тенденция к нормализации ситуации.
необходимы контрольные анализы в динамике.
Удачи Вам!