Консультация гинеколога /

Сильное жжение при мочеиспускании и боль в низу живота — вопрос №1250600

У меня появились признаки цистита, выпила, Монурал, бруснивер. Сдала анализ мочи-чисто. Вроде прошло, потом опять боль при мочеиспускании, уронекст. И одновременно Панцеф, были грибы в копрограмме. Далее выпила шампанское, очень сильно кололо в животе. На следующий день, сильное жжение, больно писать. Пила Монурал, антибиотик Супракс Солютаб. Сдала анализ мочи и посев - чисто. Гинеколог- сдала мазок, цитологию - цервицит, кольпоскопию- полип был под вопросом. Посев из цервикального канала. На кольпоскопии полип не подтвердили. Есть кондиломы 2 шт. На данный момент жжение перед входом во влагалище и боль внизу живота. Гинеколог не понимает, почему так?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериос

Акушер, Гинеколог
Доброе утро
По результатам у вас во всех мазках и анализах норма
Возможно раздражение от прокладок, нижнего белья, мыла или геля для подмывания, порошка
Попробуйте убрать прокладки, заменить белье на хлопковое, подмываться только Чистой водой, без всяких гелей и на ночь делать ванночки с ромашкой(разводите пакетики ромашки, в аптеке продают, в тёплой воде, на 15 мин садитесь в тазик попой, можно этой же водичкой подмываться)
Подмываться утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Кристина, я уже спринцевалась ромашкой, жжение чуть стихло, но ноющая боль внизу живота так и остаётся. Бывает, что цитология ошибочна? Может у меня что-то более серьёзное. Почему так резко стало больно писать? И жжение не проходит, уже 3 недели

Акушер, Гинеколог
Спринцеваться не нужно, вы таким образом вымываете всю хорошую флору
Нужно только снаружи воздействовать
Ошибки лаборатории быть не может. Всё у вас хорошо по анализам
Тянущая боль в животе может быть по другим причинам: кишечник, мочевой пузырь
У нас не только матка с яичниками в малом тазу)
Клиент
Кристина, спасибо. А кишечником кто занимается? У меня также иногда бывают как бы прострелы внутри влагалища. Уролог сказал, что всё нормально с его стороны
Акушер, Гинеколог
Терапевт и гастроэнтеролог
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Вы носите ежедневные прокладки? Чем подмываетесь? Урологом консультированы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, лактацид, потом детским гелем. Уролог со своей стороны ничего не видит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Попробуйте поменять геля для интимной гигиены на успокаивающий.
Гинеколог
Галина, здравствуйте. От антибиотиков такое бывает. Начните прием линекс или аципол для кишечника и канефрон по 2 к 3 раза в день месяц. Кондиломы лучше удалить, от жжения снаружи мазь клотримазол.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня как раз резь и боли были до антибиотиков. Только потом я их пила
Гинеколог
Начните линекс или аципол, будет легче. И канефрон обязательно.
Клиент
Екатерина, хорошо. Канефрон уже пачку пропила, бруснивер тоже.
Клиент
Екатерина, у меня уже 3 эпизода подряд, боль при мочеиспускании. Как найти причину?
Клиент
Екатерина, ещё немного кровило между менструациями, 2 раза в течение того года
Гинеколог
Вам нужно мдать фемофлор и пройти обследование у уролога.
Клиент
Екатерина, я спрашивала у гинеколога про фемофлор, она сказала, что он пока не нужен
Гинеколог
Нет, он как раз и нужен при таких симптомах.
Клиент
Екатерина, а фемофлор что показывает? Я сдавала что-то на инфекции
Клиент
Екатерина, это ПЦР, урогенитальные инфекции?
Гинеколог
Это анализ на условно патогенную микрофлору.
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, сегодня делала узи- спаечный процесс. Болит низ живота. Назначили свечи индометацин. Не особо помогла свеча. Вызвала скорую, пощупали живот, сказали, что такие боли могут быть. Моча прозрачная. Далее заболела поясница, и появилась температура 37.5. Поставила свечу, боль ноющая. Температура чуть снизилась. На основании моих анализов можно сказать, что это песок, камни или пилоенефрит? Или это всё таки спайкиПросто если что, когда вызвать скорую опять?
Гинеколог
Это без осмотра сложно скащать, Вам нужен очный осмотр уролога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина!Рекомендую Вам сдать фемофлор 16,носите только х/б бельё, исключите ежедневные прокладки, поменяйте средство для ежедневной гигиены,пропейте Канефрон по 2 др 3 раза в день 1 месяц,больше пейте жидкости, клюквенные морсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кондиломы можно удалить лазером, мазки невосполительные,и консультация уролога, местно можно пимафуцин или клотримазол