Безопасен ли гепарин беременным
Прошлая беременность: двурогая матка, 2 раза на сохранении с кровотечением. На 23 неделе отошли воды. Сейчас планирование беременности. F2, F5, F7 -норма. Pai-1 - 4G/4G. Гематолог в МОНИИАГ сказал, как только забеременею, буду колоть гепарин. Не опасно ли?
Здравствуйте , клексан не проникает через плацентарный барьер
Анастасия, речь не о препарате клексан, а именно гепарин
Гепарин не используют на ведение беременность, только ургентные ситуации, по витальным показаниям. Риски кровотечений и уребенка в родах и у вас будут
Анастасия, именно поэтому я и говорю, что врач мне прописал именно гепарин и меня это беспокоит. Мнения разные
Возможно вы не поняли друг друга, не переживайте.в мониаг не будут при зафиксированной беременности гепарин колоть. Возможно имелось ввиду сокращённое выражение низкомолекулярные гепарины
Анастасия, в том то и дело, что именно старый препарат Гепарин. Да и в интернете все пишут что гематолог Мельников, ни о каких других препаратах слышать не хочет. Чем он опаснее низкомолекулярных? Не знаю как поступить
Получите консультацию Виноградовой
Это центр акушерства и гинекологии им Кулакова
Здравствуйте. Ксения, вам сказали про гепарин образно. Ведь схем вам не расписали. В домашних условиях гепарин вам никто не назначит, надо ежедневно или через день контролировать коагулограмму ( ачтв). Хотя для стационара он лучше, его в любой момент можно увеличить или отменить, в отличие от низкомолекулярных гепаринов.
Ваша сейчас основная задача забеременеть, а потом вам будут назначать «гепарин» с учетом ваших показателей. Не надо бежать вперёд паровоза.