Сыпь на шее и зона декольте

Здравствуйте. На протяжении 2х месяцев высыпает шею плечи и зону-декольте. Уже не знаю как с этим бороться, помогите пожалуйста, все ставят разные диагнозы. 1 неделю мазала на ночь Акридерм ГК. Клиндовит. Салиц. Кислота что бы подсушить. Что это и как бороться. Белые красные акне

Нет
21 год

Здравствуйте, наносите на высыпания крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день все это 10-14 дней. Удачи

Здравствуйте, какие- нибудь лекарства, витамины по другому поводу не принимаете? Зуд беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это фолликулиты. Воспаления в местах выхода волосяных фолликулов. Диф диагноз акнеформным дерматитом
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить уровень половых гормонов и гормонов ЩЖ, надпочечников
Первично посетите эндокринолога
- ОАК, ОАМ, биохимия скрининг
- уход: Себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза 10-14 дней
Коррекция лечения и результатам обследования

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Желательно не носить кофты с высоким воротником, шерстяные шарфы.
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель на месяц.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
-исключить снуды,шарфа,свитера с горловиной