Консультация гинеколога /

Заражение токсоплазмозом в 3 триместре — вопрос №1250731

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я на 3 триместре беременности 38 недель. Сегодня я зашла в гараж чтобы убрать мусор, а там жуткая вонь. Очень сильно воняло кошатиной. Убрала пакет с мусором голыми руками. Теперь переживаю. Скажите пожалуйста могла ли я заразиться токсоплазмозом?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Не переживайте, вы не заразитесь токсоплазмозом. Главное, мыть руки с мылом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риски есть, но минимальные, главное после уборки тщательно вымыть руки и больше стараться не контактировать с кошачьими выделениями. Сейчас можно сдать анализ крови на антитела к токсоплазмозу
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, таким способом нельзя заразиться токсоплазмозом, но обязательно после этого руки помыть тщательно с мылом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет вы не заразитесь так и главное тщательно вымыть руки. По результатам ТОРЧ инфекций у вас IgG к токсоплазме не выявлен?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Воздушно-капельным путём токсоплазма не передаётся. Достаточно вымытых рук, чтобы не заразиться ничем.кроме того, запах кошатины вовсе не риск токсоплазмоза
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! При таких условиях крайне маловероятно. Скажите на ранних сроках проверяли антитела к токсоплазмозу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так вы не заразитесь, тем более если вы помыли руки с мылом. заражение происходит при тесном контакте с животными- когда их целуют и обнимают,живут с ними
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет не могли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, заражение может произойти через биологические жидкости , царапину ( кровь), слюну , к тому же опасно заражение на малом сроке беременности, когда происходит закладка всех органов и систем плода, для успокоения можете сдать кровь на титр антител к токсоплазмозу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не брали грязными руками пищу или что-то в этом роде - вы не заразитесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет,вы так не заразитесь токсоплазмозом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, таким образом вы не могли заразиться токсоплазмозом