Нормально ли у меня все с щитовидной железой ?
Я сдала анализ ТТГ ,пришёл результат -1.2978 нормально ли это ? При чем я быстро набираю вес ,при том что питаюсь по времени ,кушаю только правильные продукты ! Все началось 2 года назад на нервной почве когда у меня ребёнок попал в реанимацию ! Весила я на тот момент 52 а сейчас 72
Принятый ответ
Здравствуйте ТТГ норма
А остальные гормоны( т4,3 св, пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св)?
Елена, нет не сдавала ! Стоит сдать ?
Да перечисленные гормоны,влияют на вес,на его набор
Елена, спасибо огромное ,пойду завтра сдавать
И пересмотрите питание, сколько кушаете по объему, количеству раз и прочее
Здравствуйте
Нужно все гормоны сдавать: ттг,т3,т4,анти тпо
Юлия, спасибо ! Завтра же пойду сдавать
Половые гормоны не сдавали?
По гинекологии нет жалоб?
Юлия, нет не сдавала к сожалению ,по гинекологии постоянные проблемы ,поставили хронический эндометрит
Ну эндометрит на вес не влияет,да и с хроническим процессом мы ничего сделать не можем( только вовремя сдавать все мазки и пролечивать инфекции, во избежании обострения процесса , но если давно не делали узи, то лучше повторить
Если цикл не регулярный то есть смысл сдать и половые гормоны
Юлия, цикл вот как раз нормальный ,все стабильно по времени
Тогда половые гормоны не нужно трогать пока что
Дообследуйте щитовидную, надпочечники ( кортизол, актг)
Юлия, спасибо
Здравствуйте у вас анализ на ТТГ в пределах нормы, и этот анализ не влияет на набор веса, вам требуется консультация эндокринолога для снижения веса будите вести пищевой дневник, и пить соответствующие препараты под наблюдением врача будет снижатся вес
Венера, спасибо
ТТГ нормальный.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте. ТТГ в норме, сдавать дополнительные гормоны по щитовидной железы нет смысле. Какой у рост, будьте добры?
Алеся, рост 173
Алеся, и животик как у беременной на 6-ом месяце
Алеся, кардионагрузки ,дробное питание не помогают (((
Смысла сдавать гормоны надпочечников нет, так как у вас нет симптоматики (вы её не описывали) и также у вас нет избыточной массы тела, тем более ожирения.
Алеся, и что делать тогда ?
Ответила в личку
Принятый ответ
Необходимо до обследование и назначение серьезного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! ТТГ в норме, патологии работы щитовидной железы нет. Есть ли ещё какие-то жалобы, кроме набора веса? Ведёте ли Вы активный образ жизни? Что Вы подразумеваете под правильными продуктами? Как часто принимаете пищу? Считаете ли калории?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг в норме. В принципе можно больше никаких гормонов по щитовидной железе не сдавать.
Для комплексного обследования и своего успокоения можно сделать УЗИ ЩЖ и сдать анти ТПО.
У вас нет ожирения. Вам удобно в этом весе? Если да, тогда единственное вам нужно сдать сахар крови и гликированный гемоглобин, для уверенности что вес набрали нет от сахарного диабета. На этом все.
Здравствуйте. Если все уже решено, можно вас попросить закрыть вопрос и выбрать понравившиеся ответы. Спасибо