Ячмень

Глаз опух,и отек лица снизу....какую ТОБРЕКС уже 2 дня,промываю мирамистином....Лучше не стало( Уже 4 день болезни.Что делать???чем лечить???болит и голова и лицо и ухо. фотки прилагаю.Посмотрите пожалуйста

У вас халазион,необходимо обратиться к офтальмологу в очном порядке.

Денар, Нет возможности....на костылях хожу после операции

Здравствуйте
Капли Макситрол
Мазь флоксал
Капли Опатанол для снятия отека и боли

Елена, это все одновременно?

Конечно
Хорошо бы физиопроцедуры,но вам ходить нужно будет в поликлинику

Елена, можно флоксал мазь и тобрадекс ????они есть дома

Здравствуйте а есть ли у вас температура? Капли Левомицетин для глаз капать по 2 капли 2-3 раза в день, после операции говарите может у вас умеренный интоксикацикационный синдром и за счёт этого голова болит и на ухо отдаёт. Вам полевитамины бы пропить посеоперации ещё.

Здравствуйте . Можно закапывать продолжать Тобрекс 5 раз в день и мазь тетрациклиновой глазную или флоксал(но тетрациклиновая дешевле)3 раза в день за нижнее веко. Это снимет острое воспаление. А дальше уже возможно потребуется оперативное лечение

Галина, ТОБРЕКС или тобрадекс лучше и флоксал

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличная комбинация офтальмодек и дексаметазон в каплях. Первый универсальный антимикробный. второй быстро снимет боль отек воспаленеипе. Капать 5-6 рлд офтальмоде а дексаметазон 4 рд по 1 кап.так 3 дня потом дексаметазон 3 р д и свести на нет за 2 дня.

Это не ячмень, а мейбонит. Необходимо лечение очно под контролем окулиста. С анализами на демодекоз.

Здравствуйте, у вас есть температура? Отек появился до капель или на фоне лечения?

Ульяна, отек появился до капель...какую 2 день..до этого ромашкой лечила(

Принятый ответ

Среди наиболее эффективных мазей можно отметить флоксал, который поражает размножившиеся в результате болезни бактерии. В результате болезнь проходит быстрее, а воспалительные процессы исчезают уже спустя два-три дня после начала курса лечения.Среди антигистаминных препаратов наиболее популярны капли опатанол. Побочных действий таких капель не выявлено, а курс лечения может составлять от недели и больше при тяжелых формах халязиона.

Принятый ответ

Если процесс острый, Вы чувствуете боль, есть отек, то лучше Тобрекс. Если таких острых явлений нет, тобрадекс. Мазь можно любую или флоксал или тетрациклиновую. Острые проявления снимите, если после этого останется уплотнение, нужно будет оперировать, т.к. этот процесс периодически будет обостряться .

Можно и так

Елена, я так поняла температуры нет. Лечение тобрексом продолжайте 5-6р/д капайте ещё 3 дня точно. По поводу отека, ушных и головных болей скажите пожалуйста нет ли сейчас у вас соплей и вообще,может простывали( ОРВИ) ?
Системно рекомендую пропить антигистаминные. Может супрастин по схеме или Зиртек например(1 р/д) 5 дней.
Мирамистином глаз я бы не промывала, но есть капли окомистин( они глазные и ушные) их можно дополнительно использовать как антисептик и в глаза и в уши. Ещё вопрос: отечная часть щеки- кожа горячее, чем а другой стороны? Проблем с зубами нет( именно на верхней челюсти) ?

Ульяна, орви нет ...с зубами тоже все норм

Елена тогда рекомендую вам пропить Зиртек или зодек 1т/д 5 дней. Он снимет отек кожи и слизистой( возможно в ухе тоже есть отек,поэтому болит) тобрекс докапать тоже 5 дней, можете добавить окомистин 4р/д к нему,с интервалом минимум 15 минут и есть вероятность,что ваш халазион не пройдет за это время,так как это другое воспаление( гранулематозное),не ячмень. Скорее всего после затихания процесса нынешнего вам понадобится делать массаж в/ века и проверить организм на наличие сопутствующего воспаления в ЖКТ или со стороны иммунитета,потому что при халазионе эти системы 100% задействованы. И все таки посетите офтальмолога и Лора,т.к. по фото складывается впечатление об абсцессе проекции в/челюстной пазухи( возможно я ошибаюсь)

Здоровья вам.

Ульяна, абсцесс проекции это Что???опасно????температуры нет ...болит не сильно....но отек лица есть и века