О.Лимфоденит

Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите мне, ребенку 11 лет воспалился лимфоузел месяц назад- назначили Цефриаксон уколы,5 дней сделали,спиртовые компрессы. Не прошёл,а наоборот,увеличились рядом лимфоузлы,сдали мазки из носа и рта, врач сказал Стаффилакок 2 видов, назначили опять антибиотики Клацид 250×2 раза.

Аденоиды 3 степени
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать Ифа крови на цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра, УЗИ органов брюшной полости, для исключения инфекционного мононуклеоза. Анализ на стафилококк прикрепите

Мария, Streptococcus constellatus- 10*6( норма отсутствует). Acinetobacter junii- 10*4- ( норма отсутствует).Нос- Klebsiella pneumoniae- 10*3- ( норма отсутствует).

Принятый ответ

Здравствуйте
По возможности, прикрепите анализ
Сдайте кровь на ВЭБ и ЦМВ инфекции.

Ксения, сдали кровь на инфекции и обнаружен ВЭБ 16.8 при норме 1

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенка надо обследовать на персистирующие вирусные инфекции, при которых увеличиваются лимфоузлы.
Сдать кровь на ВИЧ, антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме.
В общем анализе крови есть изменения?