Сдала анализ дигидротестостостерон у меня 464
сдала анализ в инвитро на дигидротестостостерон У меня 464 это сильное отклонение или нет ? пишут от 24 до 450 такой большой разбег Какие препараты мне можно пропить чтобы его понизить? (у меня 1 год стоит спираль Мирена)
Елена, здравствуйте. Сдавать анализ при использовании гормональной спирали не информативно. Что Вас беспокоит?
я пила джес + 8 лет
сейчас год стоит спираль Мирена
и волосы сильно стали расти, каждые 2 -3 недели надо удалять
а когда пила ждес + волосы так сильно не росли
Волосы на теле или на лице?
на лице стали сильно расти
и на теле, на животе начали расти, на ногах внутри ((((
Анализ все равно не информативен на фоне мирены. Вам спираль с какой целью назначили?
у меня сильный эндометриоз был и ныл живот постоянно
у меня есть другие анализы, вам прислать или они не нужны?
Нет, не нужно. Можете перейти снова на джес, если на нем все было хорошо.
джес + не вылечит эндометриоз
поэтому надо чтобы спираль стояла еще 4 года
я думаю что мне делать дальше ?
спираль и джес+ врачи говорят нельзя совмещать
а оволосение стало сильное
Мы без жалоб вообще эндометриоз не лечим. Если нет и не было обильных и болезненных менструаций, то переходите на джес.
Екатерина, были жалобы в течении 2 лет
сильно болел живот
поэтому отменили джем+ и я поставила я спираль по рекомендации врача
меня насторожила оволосение
и превышение дигидротестостерон
Екатерина, я не хочу сейчас убирать спираль
она хорошо вылечивает сейчас эндометриоз
мне надо понимать что мне можно принимать из таблеток
В Вашем случае только кок, негормональнве средства не эффективны.
Екатерина, что такое КОК?
Это противозачаточные препараты
Екатерина, поняла.
так и как мне поступить ?
спираль врачи не будут убирать пока не пройдет эндометриоз
джес сказали нельзя подключать когда стоит спираль
как мне быть с сильным оволосением(((
ДЖес нельзя при спирали, это да. Делайте эпиляцию, можно шугаринг использовать.
Екатерина, это не вариант (((
каждые 2 недели все это делать
нет ни каких лекарств что бы остановить процесс волос ?
есть лекарство фемара но она очень дорогая (
может есть другие варианты?
Принятый ответ
Нет, к сожалению толтко кок.
Здравствуйте. Анализы на гормоны не информативны,когда еще есть спираль Мирена.
Здравствуйте! Вам мирену с какой целью установили?
Екатерина, сильный эндометриоз у меня
Возможно на фоне КОК у Вас подснизился диапазон показателя! Величина чуть выше нормы!выбрана правильная тактика лечения с помощью мирены!
Здравствуйте. Отклонение незначимо. Рост волос на лице - можете проводить лазерную эпиляцию, либо переходить снова на Джес, у него есть антиандрогенный эффект.
Наталия, мне нельзя лазерную эпиляцию у меня сахарный диабет, он стоит в противопоказанияе
Тогда обычную депиляцию. Т.к. на рост волос влияют только антиандрогены, а они серьезные препараты, влияющие на печень, либо КОК с антиандрогенным эффектом, но у вас уже стоит спираль.
Наталия, я ее стала делать раз в месяц- это очень часто
У Вас МОДИдиабет - вы на инсулинотерапии? Противопоказана эпиляция только при инсулинотерапии.
Можно попробовать верошпирон, но лучше обратиться очно к гинекологу, чтобы оценить индекс гирсутизма.
Здравствуйте. Гормоны сдавать не информативно когла стоит спираль. Вам нужно было это сделать до её установки