Консультация гинеколога /

Начала лечение от иппп, начались мес, прервать ли лечение? — вопрос №1251238

Нашли в мазке уреоплазма, кандида, гарднерелла. Врач назначил лечение. Будет ли оно эффективным?
Вильпрофен
Трихопол
Флюконазол и свечи нео-пенатран
Начала лечение утром выпила три таблетки, начались мес, свечи прочитала вставлять нельзя , пить пока таблетки, а свечи после окончания месячных или подождать окончания и в комплексе все пить?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Во время месячных никакие свечи не ставится. Вы продолжайте принимать таблетки внутрь перорально, а свечи после месячных продолжите , эффективность лечения не снижается, не переживайте
Клиент
Галимат, а лечение назначенное поможет?

Акушер, Гинеколог
да, поможет, лечение хорошее. Во время лечения половой покой соблюдайте
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Таблетки принимайте смело, свечи начнете ставить как только менструации закончатся. Прикрепите результаты анализов к вопросу пожалуйста. Есть ли жалобы у вас?
Клиент
Марина, прикрепила сканы , зуд был , выделения и запах, лечение эффективно назначенное?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, лечение хорошее. Не забывайте про страховку нормальной микрофлоры, принимайте пребиотики на месяц.
Клиент
Марина, там ещё Генферон для иммунитета и я купила иммунал, ТК видимо иммунитет упал, скажите какие лучше пребиотики?
И нужно ли партнеру лечение проходить, или это дисбиос лично мой, как я недавно услышала...
Гинеколог, Репродуктолог
Можете пропить бион-3 по 1 кап в день 1 мес в качесте пребиотиков. Если у полового партнера нет жалоб, лечить его не нужно. На период пока вы принимаете а/б соблюдайте половой покой.
Клиент
Марина, во время лечения или после него пребиотик пить? И тут посоветовали пить вильпрофен 10дней, вместо 7ми, стоит?
Гинеколог, Репродуктолог
Вильпрофен пейте 10 дней, бион начинайте пить совместно с приемом антибиотиков.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Таблетки спокойно пинимаете во время менструации, а еогда она закончится, то начинаете свечи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Лечение необходимо продолжать, только вот Вильпрафен принимайте не менее 10 дней, ибо он будет неэффективно. Уреаплазма внутриклеточный микроб, не всегда быстро поддающийся лечению. Св генферон можно и в прямую кишку вводить, они поднимают иммунитет. Неопенотран начните как месячная будет скудная
Клиент
Светлана, скажите , а если ребенок со мной вместе спит , девочка 4 года, мы в белье спим,ей не может передаться эта вся бяка?(((
Клиент
Светлана, то есть сейчас можно Генферон пока в попу , а нео-пенатран после оконч мес начать ? И контроль после 2ух нед после оконч лечения ? Или раньше можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не такая страшная бяка. Вообще, это микробы считаются условно-патогенными (условно-заразными). Многие доктора вообще сейчас это не лечат при отсутвии жалоб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль через 30 дн от окончания лечения антибиотика, след от бактерий может ещё долго оставаться в клетках.
Клиент
Светлана, то есть это не зппп? Не половым способом передается? Может ли такое возникать просто при снижении иммунитета и пост польз ежедневками?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазма передаётся половым путем, гарднерелла тоже. Но гарднерелла может всегда жить в половом тракте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лечение назначено хорошее.
Единственное, отменила бы Генферон, он не обладает доказанной эффективностью.
Лечение в период менструации возможно таблетированное, пейте обязательно с пробиотиками любыми на 10 дней.
Вагинально поставите после окончания менструации.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эффективность от лечения будет. Но во время менструации нельзя ставить свечи