Консультация ортопеда /

Провисание пальцев после сшития сухожилий — вопрос №125139

Здравствуйте!
3 декабря порезал правое предплечье с внешней стороны (глубоко). Доставлен был в больницу, где наложили швы. Врач сказал, что порезаны не только мышцы, но и сухожилия, который он сшил. Наложили лангету. После трех недель при снятии лангета обнаружилось провисание среднего и безымянного пальцев, плюс ощущение защемления нерва (сводило эти пальцы в некоторых положениях). Чувствительность по всей руке была обычная.
Обратился в институт травматологии и ортопедии, где 24 января проведена повторная операция. Со слов врача - "порез нехороший, пришлось навесить сухожилия на одну мышцу, которую нужно разрабатывать нужно будет". На сегодняшний день, 9 апреля, прошел курсы физио, массажа, ЛФК. Защемления нет, все пальца на сгибание работают, но средний и безымянный пальцы самостоятельно поднять к верху не могу. В прямом положении руки провис пальцев остался (если по часовой стрелке, то где-то на 8 часов).
Вопрос - есть ли шансы разработать эти пальцы? Может быть есть специальные упражнения?

Ортопед, Травматолог
Вопрос - есть ли шансы разработать эти пальцы? - есть.
Может быть есть специальные упражнения? - есть.
Ортопед, Ревматолог, Рентгенолог
Здравствуйте... Все упражнения будут направлены на укрепление и видоизменение работы мышц предплечия... С радостью проконсультирую как это сделать в личных сообщениях... Здоровья вам...