Случился гемаррогический инсульт, возможно ли спасти человека?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, свекру 66 лет, 28.01 в 22:30 случился геморрагический инсульт. 29.01 днем он впал в кому, сам дышать не может, только система ивл.. давления своего нет, поддерживает аппарат (так все говорят врачи). Мы из маленького города, ждём ответ от врачей больниц Москвы, так как нам дают шанс , если сделать операцию. Подскажите, возможно ли спасти человека? Так как кровоизлияние пошло и в ствол мозга. Какие дальнейшие действия нужны? А нашем городе только могут отек мозга снять, остальное сказали искать дальше больницы. Возможно ли человека спасти? Прикрепляю ниже мрт и анализы.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отталкиваясь от предоставленных данных, у пациента значительное повреждение жизненно-необходимых структур головного мозга
К сожалению, даже при выполненной операции, прогноз в отношении заболевания неблагоприятный
Затронуты жизненно-важные центры в голове

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, из-за чего могло такое вдруг произойти? Ведь давление было в норме, человек пил таблетки от давления, проверился только весь и всё было хорошо. Только он с неделю жаловался , что после новых таблеток от давления , что у него было головокружение. В этот день случившейся, человек себя прекрасно чувствовал. И вечером такое необратимое последствие случилось….

Чаще всего это скачок АД и возрастные изменения сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, спасибо большое Вам за ответ.
Если человек останется жив, то он никак не сможет быть уже прежнем?? Вообще нет шансов на полноценную жизнь? Просто в силу своего возраста свекр у нас очень даже живчик был. По нему не скажешь, что ему за 60…

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, кома, ИВЛ и кровоизлияние в ствол - это все противопоказание к операции ввиду высокого риска летального исхода. В таком состоянии операцию не делают по поводу инсульта, согласно клиническим рекомендациям Минздрава РФ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Евгений, спасибо за ответ. К сожалению сейчас умер свекр ?

Принятый ответ

Геморрагические инсульты протекают тяжело , но часто с благоприятным исходом следуйте рекомендациям врачей ( стволовые инсульты самые сложные ,поэтому риски в любом случае есть и в виде ухудшений тоже). все зависит от самого человека и его резервных возможностей. пока тактика врачей верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, спасибо большое, что ответили. К сожалению свекр вчера умер…