Консультация педиатра /

Температура 37.1 после орви — вопрос №1251715

Здравствуйте! Ребёнок 6 лет после орви с 20.01 по 27.01. Педиатр разрешила идти в садик, здоров, ничего не беспокоит. Сегодня вечером после сада температура 37.1, жалоб больше нет. В субботу посещали остеопата.
Может ли это быть причиной?
Можно ли завтра вести в сад, если температура сохранится, но больше ничего беспокоить не будет?

Возраст: 42

Хронические болезни: Орви

Педиатр
Здравствуйте! Если ничего больше не беспокоит, то можно идти в садик, такой температурный "хвост" может быть после перенесенной вирусной инфекции в течение 1-2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, спасибо! Дело в том, что температуры до сегодняшнего вечера не было. Не поднималась с прошлой среды. Этот хвост появляется в любое время? Независимо от того, что 4 дня уже температура не поднималась?
Педиатр
Обычно такая температура сохраняется сразу после спада высокой. Но бывает и как у Вашего ребёнка. Если сохранится дольше двух недель, рекомендуется сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Клиент
Зоя, благодарю!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте. После перенесенной инфекции температурный хвостик в виде субфебрилитета может быть в течение 2 недель.
Если нет признаков заболевания, посещать детский сад можно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, может это быть явления ростинфекционного хвоста. Когда после орви температура держится в пределах 37.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Если ребёнка ничего не беспокоит. Он бодр и весел. Можете отправлять его в сад, температура 37. 37,2 может держаться как температурный хвост около 2х недель. Можете сдать кровь для исключения инфекционного заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Дело в том, что температуры до сегодняшнего вечера не было. Не поднималась с прошлой среды. Этот хвост появляется в любое время? Независимо от того, что 4 дня уже температура не поднималась?
Педиатр
Возможно присоединение новой вирусной инфекции. Сдайте анализы , общий анализ крови и общий анализ мочи. В любом случае, если ребёнок заболевает, то должны проявиться симптомы, либо температура поднимется выше.
Педиатр
Здравствуйте

После орви может быть температура держаться до 37.2-37.5; как правило увеличивается после физ нарузки, в вечернее время.
Если больше ничего не беспокоит, то считается нормой такое состояние до 2недель.

Если будет подниматься выше, то скорее всего новая вирусная инфекция; можно будет сдать оак и ОАМ для исключения осложнений

Сейчас наблюдайте за ребёнком, за ее самочувствием
Не болейте!