Консультация акушера /

Прием Кардио Магнил 150мг — вопрос №1251732

После 1-го скринингово узи мой гинеколог из за густоты крови(как это я поняла), и последующих рисков назначил Кардиомагнил 150мг. В настоящий момент срок 16 недель. Знаю, что есть риски не принимая ацетилсалициловую кислоту, и так же есть риск принимая её. Подскажите на сколько это вредно или даже опасно? Или же если необходимость есть, то все будет порядке? Каковы риски в разных исходах?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Если у вас повышен риск преэклампсии, то он вам просто необходим. Помогает профилактировать это Грозное состояние
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прием Кардиомагнила снижает риски возникновения преэклампсии в 2 раза.
Дозировка 150 мг является профилактической и никакого вреда не принесет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких рисков, "принимая ее" - не существует. Это доказанный, научно обоснованных и международной признанный метод снижения рисков преэклампсии.
Вы можете абсолютно безопасно этой методикой пользоваться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Польза от Кардиомагнила выше, чем вред. Если он назначен по показаниям, то они реально жизненные: риск преэклампсии, риск тромбоза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ацетилсалициловая кислота в дозировке 150 мг назначается назначается 12 по 36 недель беременности с целью профилактики развития преэклампсии, если выявлены высокие риски её развития. Это достоверный способ минимизации рисков. Преэкоампсия- грозное осложнение беременности, которое лечится родоразрешением при декомпенсации. Причём на любом сроке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прием ацетилсалициловой кислоты в дозе 150 мг 1 раз в день при высоком риске преэклампсии безопасен (если нет язвы желудка или 12-перстной кишки). Это доказательный препарат, т.е. прошел клинические исследования и доказал свою эффективность при высоком риске ПЭ у беременных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас есть риск преэклампсии, то вам показано кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель. Он абсолютно безвредный препарат, назначается во время беременности при необходимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При наличии рисков преэклампсии вам необходимо принимать кардиомагнил 150 мг
Это снизит возможные риски