Спазган после переноса

Добрый вечер) делаю ЭКО. с вечера 4 ДПП заболела поясница. На следующий день утром было не разогнуться. Врач не отвечает. К вечеру так заболела голова, до тошноты. Пришлось выпить Спазган. Больше никаких таблеток подобных постараюсь не пить, но эта могла мне как-то помешать? Сегодня 6 ДПП. Поясница немного побаливает, голова нормально. Но теперь паранойя , что запрещенные таблетки пила)))

Субклинический гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократный прием препарата своего негативного влияния не окажет. Но больше его лучше не пить. От головной боли разрешен парацетамол (в принципе это тот анальгетик и жаропонижающее , который разрешен на протяжении всей беременности). Можете также принимать ношпу/ дротаверин.
Головная боль при беременности может быть связаны еще с низким АД. Можете пить крепкий сладкий чай , можно кофе 200-300 мл / день , проветривайте еще обязательно помещение, например, перед сном.

Алина, спасибо большое. Не знаю даже насчет беременности, что-то ощущения такие - потягивает живот, будто месячные начнутся

Это нормально после переноса. Можете как раз принять ношпу / дротаверин , можете на ночь вводить свечи папавериновые в прямую кишку. Это все уберет вам дискомфорт.

Алина, спасибо еще раз) надеюсь больше ничего не заболит?

Тамара, тянущие периодические боли внизу живота женщин могут сопровождать всю беременность, потому что матка растет и растягивается, маточные связки тоже тянутся)
Поэтому не переживайте. Организм адаптируется к новому состоянию и станет полегче (обычно это ближе ко 2 триместру ?)

Алина, я готова к этому? тут просто паника начинается , что это похоже на месячные))) Но я поняла уже, что это нормально)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, это никак негативно не отразиться,не переживайте. Но больше его не принимайте. Можно но шпу или парацетамол.

Екатерина, спасибо большое!

Екатерина, а поясница и голова могут быть связаны? Или просто защемило где-то. Я даже испугалась, никогда так не болела спина.

Все может быть, конечно. Примите 2т ношпы.

Екатерина, спасибо еще раз) надеюсь больше ничего не разболится ? И так нервно это все

Не переживайте, настраивайтесь на лучшее)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте
Однократный прием препарата не принесет никакого вреда.
Но в следующий раз примите другой препарат.
При беременности разрешены: парацетамол, нурофен детский, дротаверин (но-шпа) - можете принимать их.

Елена, спасибо!)

Елена, а поясница и голова могут быть связаны? Или просто защемило где-то. Я даже испугалась, никогда так не болела спина.

Да, такое тоже может быть.
Но обычно, поясницу тянет на ранних сроках, потому что растет матка и растягиваются связки.

Принятый ответ

Здравствуйте . Одна таблетка не повлияет, не переживайте

Асиет, то есть она запрещена именно в частом применении?

Длительно принимать нельзя. Однако таблетка оказывается свое действие и выводится из организма и на этом все. Ежедневный приём окажет влияние

Асиет, скажи пожалуйста еще, у меня тянет живот, будто вот-вот месячные начнутся. Это скорее всего провал? Или это от гормональной поддержки?

Скорее всего это тонус матки, угроза.. ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, старайтесь в основном лежать

Асиет, мне сдавать анализ крови в четверг. Но я могу сделать тест-полоску завтра утром? Может уже показать? Или уж дождаться четверга

Вы можете сдеоать тест завтра

Асиет, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара!Не волнуйтесь, однократный приём Спазгана не окажет негативного влияния на беременность.

Здравствуйте ,ничего не случится не переживайте, препарат никак не повлияет