Болит затылок отдать в шею

У меня на погоду често болит голова, многое проверила все ок. Вот второй день болит затылок отдать в шею. Хотела для профилактики проколоть для сосудов что-нибудь. Вспомнила про Мексидоли Мельгам. Можно ли их проколоть для сосудо укрепления.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, делали ли МРТ шейного отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, да было после развода год болела голова проверили все ничего нет. Был низкий феретин вот подняла , теперь бывает голова болит но не так часто. Кажется что это сосудистое, боль не сильная а как ноет горит в шею отдает, как будто затекла. МРТ и шеи и головы делала ничего нет не протрузиц ничего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, завтра пойду на массаж схожу еще. Состояние как пришибленное ) второй день ну и метет снег второй день

До каких цифр поднялся ферритин ? Принимаете ли витамин д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, я сейчас пью много витамин, готовлюсь к беременности. Д поднимаю был 27, сейчас еще не сдавала. Но пью много всего. Просто жжение второй день, такое бывало, само прозрдило. Но давно ничего не принимала в плане сосудов,вот подумала может надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, железо тоже заказала- буду пить,оно не критичное может 36 сейчас ферритин, бал 8 но давно.

Нормальная цифра ферритина для женщин вашего возраста не менее 50, необходимо продолжить прием препаратов железа
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа.
Что касается головных болей, то они могут быть обусловлены низким уровнем ферритина
Также при подготовке к беременности необходимо принимать йод в дозировке 150 мкг и фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, да я вас поняла, это все принимаю, вот железо кончилось, завтра заберу - уже заказала. А что по поводу мексидола ? Нельзя его для профилактики проколотить? Или что можно может попить для сосудов головы? Просто было у меня всд давно, знаю что не помешает подпитать чем нибудь, а то заметила что тревожная на ровном месте последнии недели.

Модно пропить циннаризин в течение месяца , он более эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, он просто для укрепления сосудов или для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, ну он не тяжолый? ))) просто питает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, и в какой дозировки пить?

По 1 таблетке 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, боли сосуды не дают, так что ничего колоть не нужно. Такие симптомы характерны для проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, возможна иакже нейропвтия затылочного нерва

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, это нужно массажи?а вот ценаризин пропить? Просто сосуды мне кажется дают у меня, так как бывает состояние на погоду, как в прострации в другом измерении нет ясности.

Массаж можно. Пропить стоит нейробион 3 раза в день месяц, при болях нимисулид 2 раза в день и мидокалм 150 мг 2 раза в день. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, вот к вечеру боль ушла в виски а шея полегче, так может быть при Шейном? Когда электронку курю усиливается, похоже на сосуды , знаю что вредно но(( как будто гуляет боль то в шее то в висках то в лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, и мидокалм тоже месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, может нейробион проколоть проще???? Я ставлю сама себе уколы без проблем. Если проколоть то сколько и как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, так можно уколы?

Колоть нет смысла, если можно принимать таблетки, месяц вы уколы не сможете делать, можно проколоть 10 дней и ещё 20 дней в таблетках . Мидокалм 2 недели можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а мельгамма не тоже самое???

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а Нимусулид это разово когда боль беспокоит ?

Да, мильнама это как нейробион

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а можно с ними пить Новопасит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Склонна предположить, что у Вас остеохондроз шейный, рекомендую к лечению: Пейте мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день. и замените обычную подушку ортопедической, она недорогая в цене, здоровья!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, ну вот к вечеру боль ушла в виски а шея полегче, так может быть при Шейном? Когда электронку курю усиливается, похоже на сосуды , знаю что вредно но((

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, вот к вечеру боль ушла в виски а шея полегче, так может быть при Шейном? Когда электронку курю усиливается, похоже на сосуды , знаю что вредно но((

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, как будто гуляет боль то в шею то в виски то в лицо

Вообще такие гулящие симптомы могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, а можно параллельно пить новопасит?

Можно, он совместим с текущим Вашим лечением!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ваши сосуды в 33 года итак крепкие и их не надо укреплять.
До атеросклероза ещё далеко.
Попейте лучше магне В6 форте по таблетке три раза месяц.
Чуть-чуть подуспокоит и снизит метеочувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, магнелис например?

Именно форте магне В6,там содержание выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а можно нейробион?

Принятый ответ

Здравствуйте, носите воротник Шанца по часу 3 раза в день. По возможности сделайте УЗДГ БЦА с последующей консультацией невролога