Консультация терапевта /

Болит затылок отдать в шею — вопрос №1251933

У меня на погоду често болит голова, многое проверила все ок. Вот второй день болит затылок отдать в шею. Хотела для профилактики проколоть для сосудов что-нибудь. Вспомнила про Мексидоли Мельгам. Можно ли их проколоть для сосудо укрепления.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, делали ли МРТ шейного отдела позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да было после развода год болела голова проверили все ничего нет. Был низкий феретин вот подняла , теперь бывает голова болит но не так часто. Кажется что это сосудистое, боль не сильная а как ноет горит в шею отдает, как будто затекла. МРТ и шеи и головы делала ничего нет не протрузиц ничего)

Клиент
Татьяна, завтра пойду на массаж схожу еще. Состояние как пришибленное ) второй день ну и метет снег второй день
Акушер, Гинеколог
До каких цифр поднялся ферритин ? Принимаете ли витамин д?
Клиент
Татьяна, я сейчас пью много витамин, готовлюсь к беременности. Д поднимаю был 27, сейчас еще не сдавала. Но пью много всего. Просто жжение второй день, такое бывало, само прозрдило. Но давно ничего не принимала в плане сосудов,вот подумала может надо.
Клиент
Татьяна, железо тоже заказала- буду пить,оно не критичное может 36 сейчас ферритин, бал 8 но давно.
Акушер, Гинеколог
Нормальная цифра ферритина для женщин вашего возраста не менее 50, необходимо продолжить прием препаратов железа
Также во время лечения необходимо придерживаться диеты: побольше красного мяса( говядина), говяжье печени ,морепродукты, шпинат ,бобовые( фасоль, горох). Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа.
Что касается головных болей, то они могут быть обусловлены низким уровнем ферритина
Также при подготовке к беременности необходимо принимать йод в дозировке 150 мкг и фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг
Клиент
Татьяна, да я вас поняла, это все принимаю, вот железо кончилось, завтра заберу - уже заказала. А что по поводу мексидола ? Нельзя его для профилактики проколотить? Или что можно может попить для сосудов головы? Просто было у меня всд давно, знаю что не помешает подпитать чем нибудь, а то заметила что тревожная на ровном месте последнии недели.
Акушер, Гинеколог
Модно пропить циннаризин в течение месяца , он более эффективен
Клиент
Татьяна, он просто для укрепления сосудов или для чего?
Клиент
Татьяна, ну он не тяжолый? ))) просто питает ?
Клиент
Татьяна, и в какой дозировки пить?
Акушер, Гинеколог
По 1 таблетке 3 раза в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боли сосуды не дают, так что ничего колоть не нужно. Такие симптомы характерны для проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника, возможна иакже нейропвтия затылочного нерва
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это нужно массажи?а вот ценаризин пропить? Просто сосуды мне кажется дают у меня, так как бывает состояние на погоду, как в прострации в другом измерении нет ясности.
Невролог, Терапевт
Массаж можно. Пропить стоит нейробион 3 раза в день месяц, при болях нимисулид 2 раза в день и мидокалм 150 мг 2 раза в день. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке
Клиент
Екатерина, вот к вечеру боль ушла в виски а шея полегче, так может быть при Шейном? Когда электронку курю усиливается, похоже на сосуды , знаю что вредно но(( как будто гуляет боль то в шее то в висках то в лицо
Клиент
Екатерина, и мидокалм тоже месяц?
Клиент
Екатерина, может нейробион проколоть проще???? Я ставлю сама себе уколы без проблем. Если проколоть то сколько и как?
Клиент
Екатерина, так можно уколы?
Невролог, Терапевт
Колоть нет смысла, если можно принимать таблетки, месяц вы уколы не сможете делать, можно проколоть 10 дней и ещё 20 дней в таблетках . Мидокалм 2 недели можно
Клиент
Екатерина, а мельгамма не тоже самое???
Клиент
Екатерина, а Нимусулид это разово когда боль беспокоит ?
Невролог, Терапевт
Да, мильнама это как нейробион
Клиент
Екатерина, а можно с ними пить Новопасит?
Терапевт
Здравствуйте! Склонна предположить, что у Вас остеохондроз шейный, рекомендую к лечению: Пейте мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день. и замените обычную подушку ортопедической, она недорогая в цене, здоровья!!
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну вот к вечеру боль ушла в виски а шея полегче, так может быть при Шейном? Когда электронку курю усиливается, похоже на сосуды , знаю что вредно но((
Клиент
Елена, вот к вечеру боль ушла в виски а шея полегче, так может быть при Шейном? Когда электронку курю усиливается, похоже на сосуды , знаю что вредно но((
Клиент
Елена, как будто гуляет боль то в шею то в виски то в лицо
Терапевт
Вообще такие гулящие симптомы могут быть
Клиент
Елена, а можно параллельно пить новопасит?
Терапевт
Можно, он совместим с текущим Вашим лечением!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Ваши сосуды в 33 года итак крепкие и их не надо укреплять.
До атеросклероза ещё далеко.
Попейте лучше магне В6 форте по таблетке три раза месяц.
Чуть-чуть подуспокоит и снизит метеочувствительность
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Клиент
Елена Борисовна, магнелис например?
Терапевт, Эндокринолог
Именно форте магне В6,там содержание выше.
Клиент
Елена Борисовна, а можно нейробион?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, носите воротник Шанца по часу 3 раза в день. По возможности сделайте УЗДГ БЦА с последующей консультацией невролога