Ановуляция, анализы

Здравствуйте, по УЗИ у меня была ановуляция, месячные пришли на неделю позже, короче на 1 день (4 дня вместо 5). Анализы сдала, но там все в норме. Какие ещё обследования пройти, что бы выяснить причину. Мне кажется, что у меня не единственный был ановуляционный цикл.

Нет
34 года

Дарья, здравствуйте. Овуляции может не быть в течении года 2-3 цикла, это норма. Вы беременность планируете?

Екатерина, нет не планирую, но у меня была похожая ситуация в прошлом цикле, задержка 5 дней и мес короче.

Принятый ответ

Тогда ничего страшного, для здоровья это не вредно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каждый месяц не бывает овуляции. Несколько раз в год могут быть ановуляторный циклы в норме. Ничего дополнительно сдавать не нужно если вы не планируете беременность

Здравствуйте! Если Вам нужно понимать овуляторные у Вас циклы или нет- делайте фолликулометрию.
В год 3 ановулятоных цикла и менее считаются нормой.
По гормонам отклонений нет.
Продолжительность менструального цикл +- 7 дней считается нормой.