Угрожающий аборт (отслойка ПЯ)
Добрый день. Срок (акушерский)5 недель и 6 дней, сегодня закровило, но не сильно, сделала узи. По узи угрожающий аборт. Отслойка (размер 6,4 мм) плодного яйца ( размер пя 10х5 мм) и гематома (размер 16х10 мм). Жёлтое тело 25 мм в правом яичнике), желточный мешочек 2.6 мм. Хгч сдавала в динамике на 24 и 26 дни после овуляции 3852 мМЕ/мл и 5499 соответственно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно начать прием дюфастона по 1т 3 раза в день и транексама по 500 мг 3 раза в день - это сохраняющая терапия. Соблюдайте половой и физический покой и пройдите узи в динамике через 7-10 дней.
Екатерина, назначили дюфастон, выпила сразу 4 таблетки, затем каждые 8 часов. Транексам 3 раза в день по 500мг, пью фемибион+100мг йода и 400 фолиевой
Отлично. Не переживайте и соблюдайте все рекомендации.
Екатерина, спасибо Вам. Просто толком никто ничего не сказал в больнице и мне тревожно.
Не волнуйтесь, все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте. При угрозе показан дюфастон 10 мг 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза ,в день при болях можете принять св с папаверином ректально , половой физический покой. Узи контроль в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо начать прием:
Дюфастон 4 таб сразу, затем по 1 таб х 3 раза в день
Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
Соблюдайте половой и физический покой.
Контроль УЗИ через 7-10 дней
Елена, да, все это мне назначили. Немного тревожно из-за ожидания
Не переживайте.
Отслойки довольно часто встречаются на ранних сроках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите Дюфастон 4 таблетки однократно, завтрашнего дня по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. У вас угроза, необходимо сохраняющая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано ложиться в стационар на сохранение, а пока можно принимать транексам 500мг 3раза в день, дюфастон по 1таб 3раза в день, поливитамины