Ттг при беременности

Добрый день! Нахожусь на 6 неделе беременности, ЭКО. До криопереноса ттг был 2.48., на 17дпп 3.75, начала пить эутирокс 25. На 25дпп ттг 3.26 эутирокс так же принимаю. Репродуктолог порекомендовала консультацию эндокринолога. Заранее спасибо!

43 года

Здравствуйте
Норма для Вас до 2,5
Поэтому нужно увеличить до 37,5 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения и контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принимайте йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Дарья Валерьевна, добрый вечер! Калия йодид подойдёт вместо йодамарина?

Да можно его

Так же фолиевая кислота 400 мг
Если вит д 30-60, то 2000 ед 4 кап утром после еды принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Дарья Валерьевна, у меня он по 0.1 мг, по 2 таблетки?

А название

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Дарья Валерьевна, калия йодид 0.1 мг

Да, 2 тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста ? Берегите себя?

Здравствуйте, Зоя! При врт (эко) норма ттг 2,5. В таких рамках и держим. Поэтому поднимите дозу тироксина до 37,5 мкг 1 раз в сутки строго за 40 минут до завтрака. Контроль ттг, ст4 через 4 недели.

Так же исключите анемию , сдайте ферритин. Оптимальный уровень не менее 40

Исключите дефицит витамина Д, оптимальный уровень 40-60 (норма 30-100)

Эти дефициты влияют на тиреоидные гормоны.

Если принимаете препараты, то их необходимо принимать через час после тироксина.

Так же йодомарин 200мкг 1 т 1 раз в сутки всю беременность и гв. Если принимаете поливитамины, смотрите состав, там может быть йод уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Софико Бежановна, спасибо

Лёгкой беременности ?