Что за раздражение на подбородке у ребенка

Подскажите, у дочки 9 лет появилось красное раздражение на подбородке и как пузырьки с водой. Фото прикрепляю, Подскажите, пожалуйста, что это такое, от чего может появиться и чем можно обработать.

Нет
35 лет

Здравствуйте, Вера. Скорее это проявления буллезной стрептодермии - бактериальная инфекция.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Избегать попадания воды.
Сушить промокательными движениями.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Руками не трогать будет распространения.

Татьяна, добрый вечер!! Спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье!!!

Принятый ответ

Вера,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,например была ранка или ребёнок расчесал грязными руками и присоединилось инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен

Светлана Александровна, добрый вечер! Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый вечер.
По фото стрептодермия ( поверхностная бактериальная инфекция).
Данное заболевание заразно, распространяется с водой, руками, при тесном контакте.
Рекомендую: не мочить,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Ежедневная смена нательного белья и наволочки, стирка и проглаживание с 2 сторон.
Наружно: фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.

Олеся, добрый вечер! Спасибо большое