Витамин А 12000ме

Добрый вечер. Беременность 6 недель акушерских. Пила бад омега 3 с добавлением а и д пью давно с небольшими перерывами последний раз был перерыв месяц. Последние 2 недели снова начала пить и узнала что беременна посмотрела состав бада и дозы сразу начала смотреть рекомендации и оказалось что вмтамин а вообще не желательно принимать а у меня ещё такое количество 12000ме пила две недели что теперь делать? Теперь места себе не нахожу очень переживаю

29 лет

Здравствуйте!
Витамин А 12 000 МЕ в сутки?

Вера Михайловна, да пила по 2 капсулы в одной содержится 6000ме

Допустимая дозировка при беременности до 10 000, опасная более 20 000.
Если учитывать что дозировка превышена не сильно и прием был не длительным, то риски минимальные. Не переживайте.
УЗИ уже делали?

Вера Михайловна, записалась ровно в 7 недель на узи, жду. Очень переживаю теперь со вчерашнего дня места себе не нахожу. Спасибо за консультацию немного успокоилась

Принятый ответ

Не переживайте. Главное что Вы вовремя заметили и прекратили принимать.
Сейчас принимайте только Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Витамин Д3 2000 ЕД в сутки и Йодомарин 200 мг в сутки (если нет противопоказаний со стороны щитовидной железы).