Что вас беспокоит?
Низкий ферритин и эко
Добрый вечер. Ситуация следующая: анализы перед эко выявили низкий низкий ферритин-8 при норме гемоглобина 148 (реф. 120-180) перед сдачей анализов принимала мальтофер и феррум лекк 3 месяца. плохо усваивались препараты при хроническом гастрите. репродуктолог посоветовал феринжект- но местные гематологи отказывают ся ставить капельницы. как поступить и что делать- до ппрограммы эко остался месяц и оральными препаратами ферритин я не смогу поднять
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте , поддерживаю гематологом, которые отказались
Ферритин поднимают не железом, а ищут причины его снижения
Анастасия, спасибо за ответ. низкий ферритин возможно из за нелюбви к красному мясу.
к сожалению ответа на вопрос мой я не получила, думаю что и не получу- убедилась в разном подходе к моей проблеме специалистов разнонаправленного профиля. меня сейчас не интересует происхождение низкого ферритина, а стоит задача его поднять и как можно быстрее. для поддержки эндометрия и закрепления эмбрионов. в беременность мой ферритин уйдет в нулевой цикл при нынешних цифрах.
Ферритин это белок, хоть улейся железом, но если белок интегрирующая функция страдает, то ничего не выйдет. Накопится только побочка от железа
Анастасия, еще раз спасибо. в программах эко есть отправные параметры некоторых показателей. среди них и ферритин.
есть нецелевое назначение препаратов. это мой случай- заполнить депо, уравновесить, отмониторить и выбрать поддерживающий курс на период программы. все.
и обратный вариант: провал эко на какой нибудь из стадий . провал программы и моего репродуктивного здоровья.
Белок синтезирующая*
А провал вынашивания сам не пугает? Хочется вам помочь, но и от вас должно идти понимание и готовность разобраться грамотно в вопросе. А не подгоняться под универсальные протоколы и стандарты. В вену железо вводим при гемоглобине ниже 90 при невозможности усвоения через ЖКТ. Либо при анемии более 90, но также связанной с тяжёлыми поражениями почек или жкт
я Вам очень благодарна за внимание к моей проблеме!
я не феномен со своей бедой. много нас таких...
что Вы посоветуете - как за месяц улучшить показатели?
или это моя наивность
как быть?
возможно какой-то постоянный поддерживающий курс уже в рамках программы эко-раз одним "заливом" проблему решаем только "косметически"
Давайте начнем с того почему вы идете на эко? В каком состоянии кишечник, печень, моче-половой тракт? Если ли заболевания крови хронические? Что в УЗИ брюшной полости, биохимии? Как питаетесь? Не злоупотребляете ли чаем, кофе?
картина узи внутренних органов без патологий, есть небольшие диффузные изменения поджелудочной железы и хронический гастрит. Биохимия крови в норме, заболеваний крови нет. Мочеполовая система без патологий особенных. Эко- трубный фактор и хронический энд-з
Кофе-маленькая чашка утром зернового
чай черный редко, исключительно травяной и зеленый
обязательно спорт
Фемофлор, уреазный дыхательный тест на хеликобактер сдавали? Попробуйте аскорбиновую кислоту курс проделать. Для лучшего метаболизма железа. Что с общим белком и его фракциями?
Анастасия, из всего перечисленного Вами знакомой оказалась только аскорбиновая кислота! уже купила растворимый вариант
остальное: тесты и анализы -нужно планировать.
сейчас постараюсь включить их в общий график моих походов по врачам и лабораториям.
спасибо
Всех благ Вам
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад13 ответов
- 11 часов назад5 ответов
- Вчера в 19:0714 ответов
- Вчера в 18:124 ответа