Статус вич

здравствуйте. был незащищённый па с девушкой лёгкого поведения (возможно вич+) через пару недель ухудшилось здоровье, заболело горло, лихорадило, очень сильная потливость, через 3 месяца сдал ифа на вич, результат отрицательный через 6 месяцев сдавал экспресс тесты на вич по слюне, так же отрицательный через 8 месяцев еще раз сдал ифа, результат отрицательный все это время очень плохое состояние, не поддаётся лечению, повышается температура, горло не проходит, увеличенные лимфоузлы, язык в налете и маленьких язвочках у основания могу ли я быть вич+ и ифа не диагностирует антитела к 8 месяцам из-за слабого иммунитета? заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Нет, такого быть не может. У вас действительно нет ВИЧ-инфекции, а вот психосоматическая реакция есть. Отсюда и постоянные ОРВИ с фарингитами или глосситами, стоматитами, общее плохо самочувствие. Нужно проконсултироваться очно с психологом или психотерапевтом. Горло полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон суппозитории курсом.

Здравствуйте. Вич у вас нет. По поводу указанных жалоб обратитесь на приём к лор врачу, пройдите лечение у стоматолога( если требуется), сдайте анализы на цмв, вэб, впг. Да.... что у вас в общем анализе крови?

Мария, терапевт сказала что оак в полном порядке

Принятый ответ

И нет ли проблем с желудочно- кишечным трактом?