Аллергия на прививку

Добрый день. Ребенку поставили одновременно прививку Превинар и выписали Мальтофер. После нескольких дней приёма Мальтофера вылезли красные пятна на ножке. Отменили железо. Но вылезло несколько новых пятнышек. Больше ничего нового не было. А может ли быть такая аллергическая реакция на прививку. Причем самая большая концентрация именно на ножке, куда вводили препарат. Ребенок спокойный, спит хорошо, кушает тоже. Может мазать их чем-то? Педиатор сказала пользоваться гелем от дерматита.

44 года

Здравствуйте. Всё возможно. Чтобы сказать точнее, нужно фото сыпи. В этом вопросе, к сожалению, вы его прикрепить не сможете.