Бронхиальная астма, персистирующая ступень 3.

Здравствуйте! Можно ли делать перерыв в лечении персистирующей ступени 3 БА после 1 года ингаляций глюкокортикостероидами? Дышать стало полегче, могу даже немного пройти быстрым шагом, но не более. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ингаляторы можно только снизить в количестве и дозах, контроль по самочувствию и пикфлоуметрии. Если бросите, будет обострение через 1-2 месяца.

Екатерина, большое спасибо !

Екатерина,