Консультация дерматолога /

Пятна в одном месте на теле чешатся — вопрос №1253082

Здравствуйте 29 лет появились пятна а одном месте на теле красные с бугорками чешатся ,хронич заболевания аллергия на шерсть кошек, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, куда прикрепить снимки, спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Аллергия ,грыжа

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на здоровье,выздоравливайте!
Клиент
Светлана Александровна, валоцикловир и ацикловир вместе, или что то одно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,валацикловир или ацикловир
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Появляется на фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Необходимо пропить валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 табл. 5 раз в день 7 дней. Наружно спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день, пузырьки подсушивайте фукорцином. Старайтесь не мочить, не тереть эту область
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте?
Клиент
Александра, спасибо, а лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение я вам написала выше
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите еще обзорное фото, если очаг менее 5 см одна дозировка, если более распространенные 10-20 см и более другая.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 2 фото других нет
Клиент
Юлия, более 5 см
Тогда без фото, очаг больше 5 см?
Клиент
Юлия, да
Клиент
Юлия, их 4 пятна по 5 см
Поняла вас, тогда это опоясывающий герпес, может еще подсыпать день- два. Обострения происходят из за переохлаждения, стресса, снижения иммунитета после болезней и др.
Внутрь ацикловир 400 мг( по 2таблетки) 5 р в сутки или валацикловир 1000 мг 3 р в сутки, 7 дней курс.
Наружно: циндол 2 р в день, 10 дней.
Не мочить. Свободная одежда.
При болях- найз в таблетках до 5 дней. По 1 раз в 8 часов.
Выздоравливайте.
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это вирусная инфекция и развивается на фоне ослабленного иммунитета - опоясывающий лишай
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- панавир гель 2-3 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления опоясывающего герпеса.
Главное не Мочить.
Возникает на фоне снижения иммунитета, встреча с ветрянкой.
Вы заразны 5 дней от последних высыпаний, особенно кто не болел ветрянкой или теперь Инкубационный период 21день.
Рекомендую по лечению :
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Пор Нимесил 1пор 1 р в день 5дней при боли.
После выздоравления обязательно таб Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Лечение обязательно, так как герпес коварный. Скорейшего выздоравления!!!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывавший лишай . Внутрь валацикловир 1000 Мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки