Пятна в одном месте на теле чешатся

Здравствуйте 29 лет появились пятна а одном месте на теле красные с бугорками чешатся ,хронич заболевания аллергия на шерсть кошек, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, куда прикрепить снимки, спасибо

Аллергия ,грыжа
29 лет

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
На фото опоясывающий герпес,вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда

Светлана Александровна, спасибо

Анна,на здоровье,выздоравливайте!

Светлана Александровна, валоцикловир и ацикловир вместе, или что то одно?

Анна,валацикловир или ацикловир

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес. Появляется на фоне снижения иммунитета, переохлаждения. Необходимо пропить валацикловир 500мг по 2 табл. 3 раза в день 7 дней или ацикловир 400мг по 2 табл. 5 раз в день 7 дней. Наружно спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день, пузырьки подсушивайте фукорцином. Старайтесь не мочить, не тереть эту область

Александра, спасибо

Выздоравливайте?

Александра, спасибо, а лечение

Лечение я вам написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите еще обзорное фото, если очаг менее 5 см одна дозировка, если более распространенные 10-20 см и более другая.

Юлия, 2 фото других нет

Юлия, более 5 см

Тогда без фото, очаг больше 5 см?

Юлия, да

Юлия, их 4 пятна по 5 см

Поняла вас, тогда это опоясывающий герпес, может еще подсыпать день- два. Обострения происходят из за переохлаждения, стресса, снижения иммунитета после болезней и др.
Внутрь ацикловир 400 мг( по 2таблетки) 5 р в сутки или валацикловир 1000 мг 3 р в сутки, 7 дней курс.
Наружно: циндол 2 р в день, 10 дней.
Не мочить. Свободная одежда.
При болях- найз в таблетках до 5 дней. По 1 раз в 8 часов.

Выздоравливайте.

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это вирусная инфекция и развивается на фоне ослабленного иммунитета - опоясывающий лишай
- валоцикловир по 500 мг 2 раза 7 дней
- панавир гель 2-3 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это проявления опоясывающего герпеса.
Главное не Мочить.
Возникает на фоне снижения иммунитета, встреча с ветрянкой.
Вы заразны 5 дней от последних высыпаний, особенно кто не болел ветрянкой или теперь Инкубационный период 21день.
Рекомендую по лечению :
Мазь ацикловир 5р в день 5 дней.
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней.
Пор Нимесил 1пор 1 р в день 5дней при боли.
После выздоравления обязательно таб Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Лечение обязательно, так как герпес коварный. Скорейшего выздоравления!!!

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте, это опоясывавший лишай . Внутрь валацикловир 1000 Мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки