СклероБазальный Рак

Здравствуйте. Уважаемые врачи🙌 Подскажите,пожалуйста прогноз при агресивном подвиде БКР такаой же как и при других?и почему он агресивный?смертность выше? При выписке из хирургии,после радикального удаления опухоли кожи наружного угла глаза,хирург успокоил что базалиома не метаст. А дома уже прочла что это склерозирующий. Он опасней?особенно в области глаз. Спасибо

Всд гип
33 года

Здравствуйте, при вовремя установленном диагнозе и радикальной проведенном лечение, мы говорим о полностью излеченном заболевании, никаких рисков метастазирования нет и быть не может. Вариант базалиомы этот считается более злокачественным, так как может изъязвляться и проникать глубже. в Вашем случае, никаких переживаний не должно быть, все хорошо.

Ярослава, здравствуйте
Первый раз иссекли не до конца,и на этом месте наросла.через 1.5 ме иссекли радикально.сегодня 11 дней с операци
Вдруг после первого раза успела куда либо прорости или хирург увидел бы
Файлы прикрепл

Все удалено радикально, не переживайте, наблюдайте за данным местом и все. При такой ранней стадии никаких метастазов быть не может.

Ярослава, еще зуд кожи всего лица,особенно та сторона где оперир
Неприятные ощущение в глазу за ним,а в уголке где складка шва покалывание будто нерв током легким оттуда бьет при нажатии слегка на это место.
Утором отеки,к вечеру сходят везде кроме этого уголка
А утром опять все отекает
Это навсегда?может мне чтото прошили что не дает ему сойти
Спасибо
Фото приложу

Принятый ответ

Это все после операции, нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
радикальное лечения с полным удалением образования дает хороший прогноз.
Не стоит опасаться неблагоприятных последствий.
Минимальный шанс на метастазы.