Назначение железа 3мес.ребенку
Добрый день. Ребенку 3 месяца (девочка), гемоглобин 100. Врач прописала Феррум Лек по 2.3мл 2раза в день. В инструкции такая доза при анемии, а у нас вроде в пределах нормы. Стоит ли давать лекарство ребенку?
Добрый день. Обычно в вашем возрасте норма гемоглобина должна быть 103-141 г/л, у вас с этой точки зрения чуть ниже нормы. Но дозировка феррум лека действительно велика для такого небольшого снижения. Лучше проконсультироваться с вашим врачом и еще раз уточнить по поводу дозы. скорее всего, ее просто снизят. Ребенок на ГВ?
Ольга, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да ребенок на ГВ.