Цитологический мазок

Добрый день, я сдала мазок на цитологию, в связи с жалобами на нерегулярные месячные на фоне приема КОК. Принимала клайру, перешли месяц назад на три-мерси. Сейчас пришли результаты, а к врачу попаду только 15 февраля. Что означают результаты анализа?

39 лет

Здравствуйте! На фоне кок могут выпадать месячные , это вариант нормы, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это значит препарат вам подходит . прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, добрый день, прикрепила

По цитологии атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток , у вас ставится Nilm- это вариант нормы. По мазку на флору лейкоциты сплошь, что говорит о воспалении , флора хорошая, отклонений нет. Жалобы на зуд,жжения,запах есть?

Добрый день!
анализы не видно. Попробуйте еще раз прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, добрый день, вроде прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, нет. Вообще ничего не беспокоит

Принятый ответ

я б рекомендовала досдать фемофлор 16 , так как сплошь лейкоциов, это очень много , оценить всю вашу флору, условно-патогенные микроорганизмы в титрах.

Принятый ответ

У вас нормальный анализ на онкоцитологию. : NILM говорит об отсутствии онкологических клеток.
Не понравилось множество лейкоцитов в мазке на флору. Это может говорить о наличии воспаления. Необходимо сдать фемофлор 16 для уточнения микрофлоры влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии все хорошо. Атипических (раковых) клеток не выявлено. В мазке на флору повышены лейкоциты, если нет жалоб (зуд, жжение, неприятный запах, обильные выделения) можно пройти санацию свечами Гексикон (по 1 свече 1 раз в день 7 дней), если есть жалобы - лучше пройти дообследование - Фемофлор 16.

Принятый ответ

Добрый день, Дарья
По онкоцитологии норма. Атипичных клеток, дисплазии нет
Так как в мазке пишут воспаление, сдайте фемофлор 16, чтобы понять, что его даёт) от этого будет зависеть дальнейшая тактика ?