Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1253156

Здравствуйте, ребенку 1г8м, постоянно в анализах мочи присутствует слабоположительная реакция УРО (до 4 месяцев у него был повышен билирубин в крови до 118 мгмоль/л, после отмены ГВ билирубин пришел в норму) и постоянное присутствие АСК 0.6 ммоль/литр, а в последнем анализе 1,4 ммоль/л. Стоит ли беспокоиться и почему эти показатели всегда присутствуют. Благодарю за ответ.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи
УЗИ ОБП почек и мочевыводящей системы делали? Что у ребенка с питанием? Достаточно ли пьет воды?
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте. УЗИ почек делали только в 2 месяца по плану. Там всё в норме. Больше нам не назначали. Рацион у ребёнка разнообразный (каши, супы, мясо, крупы, овощи (мало, так как не любит), фруктовые пюре, творожок, йогурт) ночью пьет смесь 1-2 раза. В течение дня я бегаю с поильником за ним, чтобы он пил воду. Самостоятельно он мало пьёт, но я стараюсь поить его водичкой или соком, разбавленным водой, понимаю важность питья. Возможно, недостаточное количество жидкости?

Педиатр
Повторите узи, и конечно питьевой режим очень важен.
Клиент
Дарья Игоревна, само постоянное присутствие АСК в таком количестве опасно? Мы должны стремиться к его отсутствию? Наш педиатр, говорит, что ребенок что-то поел перед анализом и дальше ничего не назначает.
Педиатр
Вам главное сделать узи, и повторно сдать мочу соблюдая питьевой режим.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, поняла, сделаем узи и сдадим анализы. Спасибо.