Прыщи у взрослого

Здравсивкйте доктора. Подскажите пожалуйста проблема с кожей началась с 15 лет и до сих пор не уходит. Пробовала скинорен, биодерму и кучу дорогих препаратов.... Сил нет уже. Гормоны по женски в норме.. Фото прикладываю. Посоветуйте лечение кожи... Прыщи болезненные и часто с гнойным содержимым

34 года

Здравствуйте.У вас проявления поздних акне, они с нормальным уровнем половых гормонов часто существуют.
Наружно: Эффезел гель на ночь, тонким слоем 6 месяцев-1 год. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем.
Как станет хорошо, оставляйте Эффезел на поддержание на год 1-2 р в неделю, точечно, где были высыпания, на открытые и закрытые комедоны( черные, белые точки).
Увлажняющий крем, например биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Косметика с пометкой не комедогенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, салициловую кислоту,цинк не нужно?

Нет, не нужно.

Здравствуйте, Юлия
Это акне, в основе есть нарушение гормонального фона
- получить консультацию гинеколога - эндокринолога. Гормональный фон - это не только половые гормоны
Плюс гормоны ЩЖ и надпочечников
- обследовать жкт. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз, копрограмма
- проверьте дефицитные состояния: витД, сывороточное железо, цинк, медь, кальций, магний, селен
- уход: Себиум биодерма или Isobiom ля рош позе очищ гель
- розамет крем утро 3-4 мес
- клензит С вечером точечно 1,5-2 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, щитовидка, надпочечники в норме. Все проверяла

Проверяйте ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, калл в норме, колоноскопия тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, в том и дело что проверяла уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, сейчас гель эффаклар для умывания он отшелушиыающий

Вам необходим очный осмотр
Сбор анамнеза тщательный
Терапию я вам расписала

Используете, замените

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, хорошо.. Спасибо эффаклар+ ля Рош который. Он при устойчивых несовершенства. Но от него так пересушило лицо... Жуть даже стягивает

Увлажнять можете липикар, биодерма гидра, ля рош Баум ар, топикрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, подскажите пжл ли Пикар что именно... Это ля Рош тоже?

Ага
Липикар ар можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, топикрем ЦИКа подходит?

Юля, подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, отлично. Единственное подскажите когда его наносить нужно? И на все личико?

Принятый ответ

Когда почистили, нанесли основной свой уход и через 20 мин можно увлажнение

Здравствуйте!

У вас поздние акне.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:

Проверить дефицитные состояния:витамин Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.

БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Обследование на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления поздних акне.
Рекомендую по лечению :
Использовать базовый лечебный уход :
Сетафил Про пенка себорегулирующий пенка и крем или Биодерма себиум гидра и Биодерма Очищающий гель 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на год.
Первые 2 нед начинать точечно и ежедневно увеличить площадь нанесения, если кожа будет сухая , то из ухода использовать крем чаще.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней, далее 50мг 1 р в день месяц.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо,вит Д.
Если нет эффекта, то рекомендую рассмотреть прием изотретиноина (Акнекутан, Роаккутан) с дерматологом.
В питание сократить приём сладкого, кофе.
Достаточно пить воды 30мл на кг веса.
Наволочку менять чаще.
Если в период МЦ активность выше, то рассмотрите прием КОК с антиандрогенным эффектом с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, коки пила. Неэффективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сетафил Про пенки себорегулирующей нет.. Только крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, мне когда было лет 18 назначали длительно юнидокс салюта. Я пропила эффекта не было. То что Вы назначаете антибиотик другой группы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, антитела к тпо повышены всегда. Эндокринолог сказал ничего с этим не делать так основные в норме гормоны и по УЗИ щитовидка не у величина и без узлов

К этой серии относится Сетафил Про матирующая пенка или Сеиафил Глубоко очищающий гель.
Это группа антибиотика , тогда не нужно принимать, для акне, только они разрешены длительно.
Тогда добавить Йодомарин 100мг 1 р в день на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а Роаккутан легко переносится?

Принятый ответ

Как сказать, проявляется больше внешне неприятно, сухость выраженная кожи и слизистых, в остальном хорошо.