Низкий уровень ИФР-1

Добрый день! Прошу помочь расшифровать результаты анализов. Ребенку 11 мес, понижен уровень ИФР-1. И чем его лечить? Спасибо

Здравствуйте, с какой целью его сдавали?
Рост вес какой сейчас?

Ульяна, добрый день. Прикрепила) у нас Нейрофиброматоз и невролог назначила полный анализ )

Рост вес ребенка какой?

Ульяна, вес 9350, рост 74 см

Принятый ответ

Рост и вес у вас в норме, сам гормон ипфр ничего страшного что низкий, ребенок маленький а гормон вырабатывается пульсирующе. Сейчас у вас только наблюдение за ростом, если будет отставание, то нужно полное обследование.

Результаты можете прикрепить?

Здравствуйте, жалобы какие-то есть? С какой целью были сданы анализы? Какой рост и вес ребёнка? Активный? Изменения телесного покрова?

Анара, добрый день. Прикрепила) у нас Нейрофиброматоз и невролог назначила полный анализ )

У деток он часто бывает понижен, к половому созреванию достигает пика.

Как ребёнок развивается? Прибавка веса? Рост? Хорошо ли кушает?

Анара, да все хорошо, но папа низкого роста

Принятый ответ

Это может ведь быть физиологическая особенность. В любом случае, на данном этапе никакого лечения не требуется. (Гормонального).

Здравствуйте. На бланке нормы не соответствуют. Для деток до года если в нг/мл , то норма 11,8 - 94,6 для вашего возраста. Что-то напутала лаборатория. Либо единицы измерения не те, либо цифры не совпадают с референсом.

Наталия, добрый день. Это вы про ИФР-1? Нормы

Да, конечно про ИФР-1
Ребенок девочка или мальчик?

Наталия, мальчик, но у нас папа низкий. А вообще в случае если он так и будет низким есть лечение? А Ттг в норме?

Принятый ответ

Рост ребенка соответствует возрасту по центильным таблицам. Лечение не требуется, только наблюдение. если рост будет отставать, только тогда нужны обследования.
ТТГ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как рост и вес у ребенка в норме, гормоны щитовидной железы тоже, то беспокоиться не о чем. Снижение ифр-1 - это физиологично для вашего возраста. Так как папа невысокий, то конечный рост ребенка может быть ниже среднего, но он также зависит и от роста мамы.

Здравствуйте. Рост соответствует возрасту, сейчас лечение не требуется, нужно только наблюдение за развитием. Если будет наблюдаться отставание в будущем то необходимо обследование. Гормоны щитовидной железы в норме, лечение тоже не требуется