Консультация невролога /

Противовоспалительные при БА — вопрос №1253675

Здравствуйте. После тренировки в зале, на второй день начали болеть плечо и рука. Мышцы дергаются. Кончики пальцев немеют, покалывание. Боль острая, не отпускает. Как при переломе. У меня бронхиальная астма, не хотела пить сильные противовоспалительные препараты. Принимала Нимесил 2 дня - легче не стало. Принимала кетанал, тоже бесполезно. Раньше таких серьезных защемлений не было. Дома есть свежие Дексалгин (раствор), мидокалм, Мильгамма (раствор), аркоксия 90мг. Пока ничего из этого не принимала. Аркоксию точно не хочу, слишком ядовитая. Беспокоюсь как бы не было бронхоспазма. Вроде у дексалгина такия явления редко проявляются. Спать невозможно просто. Не думаю, что получится терпеть боль дальше. До врача не могу доехать. Не стоять, не сидеть долго не могу. Только лежать на стороне которая болит. Боль пошла ниже, в поясницу. Скажите, что из этого принимать, в какой последовательности, сколько? Вес 54 кг, рост 165, возраст 35. На лекарства аллергий не наблюдала. Максимум тахикардия. Пользуюсь ингалятором спирива респимат и симбикорт (булесенид/форметорол) кажется это глюкокостеройды. О них упоминается в инструкции к дексалгину. Нужно ли пить омепразол, если лекарство вводится внутримышечно? Я так понимаю бронхоспазм может развиться на фоне аллергической реакции на компонент лекарства? Если не наблюдалось аллергий на лекарства ранее, то может все нормально будет?))) Однажды ломала ногу, кололи деклофенак лошадиные дозы, ну вроде выжила. На Нимесил тоже не наблюдала спазма.

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Если ранее не было реакции на диклофенак можете его проколоть 3.0 мл вм 1 рд 5-7 дней; это достаточно хороший нпвс. Можете к лечению добавить миорелаксант, мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; или сирдалуд 4 мг на ночь
Невролог
Здравствуйте.
Можно проколоть Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Если ранее не было аллергии и НПВС переносили нормально, то всё должно быть хорошо.
НПВС действуют на желудок не из-за попадания в ЖКТ, а из-за воздействия на фермент циклооксигеназа. Это происходит и при внутримышечном введении. Если есть проблемы с желудком, то лучше прикрываться омезом.