Консультация уролога /

Уреплазма микоплазма — вопрос №125381

Здравствуйте,меня зовут Денис Сдавал анализы на подовые инфекции Было обнаружено урелазма уреалитикум и микоплазма гинетелиуем Врач назначил цифран ст вильпроыен и для кишечника Прошёл курс , после это через месяц опять решил Сдать , результат опять положительный Заметил что после вильпррфена было высыпанием на теле Подскажите какие припораты принимать ?

Педиатр
Анализ приложите пожалуйста. Лучше оба
Принятый ответ
Клиент
Наталья, приложил

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите анализы, пожалуйста
Половые контакты незащищенные были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да были
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сразу скажу, что цифран для этих инфекций малоэффективен. И второе, это ошибка большинства наших урологов и гинекологов (кстати венерологи более грамотны в этом вопросе) лечат всех под одну гребенку. На самом деле свежее заболевание дл 3-х месяцев и заболевание продолжительностью более 3-х месяцев, а также с неизвестным сроком заболевания лечатся по разному, причем разница в лечении значительна. А если еще заболевание осложнилось простатитом или бесплодием или эректильной дичфункцией и прочими осложнениями, а у женщин эндометритом, аднекситом и т. п. То лечение еще сложнее. Но, к сожалению, у нас этому придерживаются в основно венерологи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, у меня осложнений нет , только небольшое жжение во время мочеиспускание
Что мне принимать подскажите
Педиатр
На мой взгляд нужно пересдать посев с чувствительностью к антибиотикам . И подбирать лечение уже по чувствительности. Незащищенных половых контактов быть не должно после лечения.
Клиент
Наталья, возможно сможете подсказать и без дополнительных анализов
Хирург
Денис, здравствуйте!
Лечились Вы один или половой партнер тоже ?
Между окончанием курса и повторной сдач. анализа был незащищенный секс ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это анализы после лечения?
Партнер обследован был?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Общий мазок из уретры не сдавали?
Клиент
Юлия, нет не сдавал , так как после того как начал лечение был только защищённый половой акт
Гинеколог, Акушер
Если были незащищенные половые контакты вы опять могли приобрести инфекцию. Портнершу необходимо тоже пролечить. Юнидокс 1т 2 разам день 10 дней, орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней, любой пробиотик и флюконазол 150 мг однократно.
Клиент
Юлия, я правильно понимаю
Сначала пью юнидокс 10 дней потом орнидазол 5 дней для микрофлоры принимаю сразу или после этих двух препаратов
Флюконазол когда именно принимать
Клиент
Юлия, орнадазол или метронидазол в двух ваших ответах все по разному
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Партнера желательно обследовать и пролечить
Кроме Вильпрафена для лечения применяют Юнидокс Солютаб 1т 2 раза на 10 дней. С аб пробиотик:аципол 1к 3 раза на 14 дней или энтерол, линекс, бифиформ
После аб однократно капсула флюконазола для предотвращения развития кандидоза
Клиент
Юлия, аб это антибиотик ?
Клиент
Юлия, флюкозанол после 10 дней принимается аб или на 2 день можно
Гинеколог, Акушер
Юнидокс и метронидазол пьёте одновременно, для микрофлоры 14 дней пропейте, флюконазол модно выпить на 2 день приема антибиотиков. После окончания лечения контроль уреаплазмы количественной и мокоплазмы качественной через 2 недели.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы болеете более 3-х месяцев или менее 3-х месяцев.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Хотя это уже не Важно, потому, что неудачно леченый случай лечится по схемам хронического заболевания.
Клиент
Владимир, и что мне делать
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Здесь я лечение не стану назначать. Это будетнеправильно, потому, что инфекции передающиеся полровым путем лечатся в контакте с врачом и правильно Вам подсказывают, лечиться нужно вместе м партнером. То, что Вам сейчас назначили, справедливо для свежей формы заболевания. Т.е. Вы опять наступите на те же грабли. Сходите на форум hron-prostatit.ru Там мужчины обсуждают свои проблемы, обсуждают врачей и осложнения которые они получили в результате неправильного лечения. Вам будет полезно.
Андролог, Уролог
Какие жалобы у Вас на данный момент?Лечение совместно с половым партнером,по результатам мазка.Как коллега описал, длительность а/б терапии зависит от того есть ли у Вас осложнения.Сдавали ли Вы секрет простаты?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, что меня беспокоит это жжение после мочеиспускания и это все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аб-антибиотик
Но по-хорошему все же обследовать партнера
Сдать общий мазок, посев с определением чувствительности к препаратам
Анализ мочи Общий не помешает ( если при или после мочеиспускания есть дискомфорт)
Андролог, Уролог
В конце акта мочеиспускания?Вам нужно обследовать предстательную железу,сдав секрет.
Клиент
Луиза, а есть возможность назначить лечение по этим анализам ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Недалеко от Екатеринбурга в Верхней Туре есть медицинский центр "Фаворит" и у них филиал есть в г. Сочи, где я работаю. Обратитесь к ним и через них я Вас проконсультирую и назначу лечение и проконтролирую его, если Вам это нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Флюконазол после 10 дневного курса антибиотиков обязательно принять
На 2 -3 день приема антибиотика так же возможен дополнительный прием флюконазола ( если будут жалобы:зуд, жжение, белый налёт)
Гинеколог, Акушер
Простите описалась хотя это один и тот же препарат, только разный производител, орнидазол.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Денис, как долго Вы пили Вильпрафен и в какой дозировке? Лечилась ли партнерша и были ли незащищенные половые контакты в процессе и после лечения?
Сдавали ли Вы мазок из уретры для оценки степени выраженности воспалительного процесса? Или сдавали только андрофлор?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, мазок из уретры
Был только защищённый половой акт