Что делать, если не исчезает?
Добрый вечер. У дочки с 4 месяцев появился на ручке , это чуда родинка, прыщ , или что это я незнаю. Внутри нет жидкости. Напоминает мозоль больше. Мазала зелёнкой,кремом не исчезает. Сейчас нам 2,5 . Не беспокоит ребенка, не растет. Что это так? Чем лечить?
Здравствуйте, Крис.
С большой вероятностью, это солитарная мастоцитома.
Скопление тучных клеток, часто встречается у деток.
Нкюе опасно для здоровья.
Необходимо бля уточнения показать дерматологу.
Проходит самостоятельно, сроки разные.
Рекомендую по лечению :не травмировать.
Мочалкой не растирать.
Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем адвантан 2 р в день 7 дней.
Показать дерматологу и осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза перед лечением.
Татьяна, я ходила к детскому хирургу. Она видно не знала, что это , сказала не беспокоит ,и не трогайте. Что это за заболевание? Чем опасно?и из-за чего?
У вас кожная форма, скопление тучных клеток, как возникает самостоятельно, так и проходит. Причина неизвестна, все может влиять оот вакцин, орз, так и самостоятельное.
Необходимо показать дерматологу для уточнения.
Опасного совершенно нет.
Татьяна, значит нам нужен хороший дерматолог? Какие то лекарства мази нужно сейчас? И что может насторожить состояние или изменение внешне?
Татьяна, нужно ли нам ещё делать УЗИ органов? Что нужно проверять?
Кожный мастоцитоз не опасен совершенно.
Лечение выше, очаг должен немного уменьшиться.
Главное стараться нк травмировать.
Если будет увеличиваться, то зиртек и адвантан Наружно на 10дней.
Да, необходима консультация дерматолога.
Печень, поджелудочная железа.
Татьяна, спасибо большое. Вы очень грамотный специалист. Лечение,что выше проведем в течение 7 дней. А дальше ? Как это лечение повлияет ? УЗИ сделаем.
Принятый ответ
Лечения до сих пор нет, далее отменить. Или мы увидим улучшения или будет по-прежнему.
Спасибо большое, за ваши тёплые слова.
Уточнить необходимо у дерматолога.
Вы не переживайте, он совершенно не опасен. Здоровья Вам!
Здравствуйте, похоже на мастоцитому. Лечение не требуется, с возрастом самостоятельно проходит. Избегайте трения, травмирования
Добрый вечер.
По фото действительно одиночная мастоцитома.
Заболевание у детей протекает обычно благоприятно, с возрастом самостоятельно разрешается.
Основная задача: избегать трения, травмирования очага, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, ограничить контакт с горячей водой.
При отёке, покраснении элемента возможно использование антигистаминных препаратов в возрастной дозировке.
Здравствуйте
Это мастоцитома
Не опасно
Просто самонаблюдение.
Проходит с возрастом
Марина Геннадьевна, какие причины появления, что делать если не пройдет ? Нам 2,5 года . Когда примерно это исчезает.
Причина неизвестна-наукой не изучено.
Проходит до подросткового периода.точный возраст нельзя сказать
Здравствуйте, Крис
Это мастоцитома, как появилась, так и пройдёт
Ребенку не мешает, не беспокоит обычно, со временем разрешится
Главное не травмировать, не ковырять , мочалкой не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Если есть зуд пропить антигистаминные по возрасту
Виктория, скажите пожалуйста, оно опасно. И почему оно появилось, какие причины?
Неизвестны причины
Активация тучных клеток и их накопление
Вам необходимо очно к врачу, наблюдаться
Установить точный диагноз