Прыщик на слизистой глаза.
Добрый вечер , вылез прыщик на слизистой нижнего века, зуда, слезоточити нет, просто белый прыщик и если прикосаться к нижнему веку то чувствуется боль. И при моргание ощущается дискомфорт. Скажите что это может быть ?
Здравствуйте. Жаль что не прикрепили фото. Но судя по Вашему описанию могу предположить,что это мейбомиит.
Мейбомиит - это закупорка выводного протока мейбомиевой железы,которая находится у нас в толще век. Секрет этой железы обеспечивает нормальный состав слёзной пленки. У Вас проток забился,может ещё и немного воспалиться. Поэтому рекомендую Вам капли Сигницеф по 1 кап 3 рраза в день и через 10 мин точечно наносить мазь Флоксал или Тетрациклиновую 3 раза в день. Курс 7 дней. Как пройдёт образование необходимо соблюдать гигиену век и делать тёплые компрессы на веки с ромашкой на 10-15 мин. Таким образом не будет застоя секрета в протоках