Ребёнок рвёт ресницы

Ребёнок рвёт рестницы. На обоих глазах 50% ресниц отсутствует. Данная привычка уже пол года. Сейчас за брови взялась. Пытаюсь затянуть к врачу- ни за что не хочет. Ребёнку 12 лет. Ребёнок одекватный, однако бывает нервное поведение. Помогите решить проблему.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Павел, здравствуйте! Почему ребенок не хочет пойти к врачу? Объясните, что "уколы никто делать не будет". Здесь лучше показаться очно к врачу-психотерапевту, т.к. показано назначение препаратов рецептурных и психотерапия. Если ребенок это делает, значит у него что-то происходит в голове. Для снятия нервного напряжения хотя бы точно фенибут необходим + параллельно психотерапия с психотерапевтом\психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте Павел!
В настоящее время дети рано взрослеют и возможно такое поведение вашего ребёнка связано с пубертатным периодом. Это время, когда в организме происходят очень значительные перемены, связанные с гормональной перестройкой. Такие изменения также влияют и на психику, когда дети, проявляя элементы сепарации от родителей, пытаются проявлять самостоятельность, и подсознательно ищут поводы показать свою значимость и независимость. Лучшим решением будет ваше совместное посещение психолога, который поможет разобраться с истинными причинами такого поведения и проконсультировать вас методам общения с ребёнком в этом возрасте. Также возможно посещение и психотерапевта, для возможного назначения противотревожных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно показать ребенка детскому психиатру чтобы оценить психическое состояние, это обязательно. Уговаривайте. Согласие на осмотр в 12 лет дают родители.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел!
Были у врачей? Ребёнок здоров?
А что произошло полгода назад в жизни ребёнка, в семье?
Нужно очно обратиться к детскому психиатру. Также важно подключать работу с детским психотерапевтом или с детским психологом, нужно понять причину переживаний у ребёнка. Возможно, что-то происходит в семье, для одного человека то, что происходит будет пустяк, а для ребёнка может быть стресс, возможно, в школе есть переживания.