Уровень хгч

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста 27.01-хгч 29000/31.01-51000. Это маленький прирост?последние месячные были 20.12.2022. Хочется понять нужно ли бежать на узи?были 2 замершие перед этоэ беременностью

Нет
32 года

Здравствуйте! Это отличный прирост ХГЧ. Вы уже можете сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, большое спасибо. Я просто начиталась что каждые 2 дня прирост 100% должен быть

Прирост на малом сроке в норме в 1.5-2 раза за 48 часов, при ХГЧ более 10-11тыс прирост замедляется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч отличный, что говорит о развивающей беременности, у вас уже на УЗИ и эмбрион и сб должен быть видно с таким приростом хгч. Вы уже можете хгч не сдавать, вам дальше отслеживать только по УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Здравствуйте!
У Вас уже очень большие цифры ХГЧ и их можно не отслеживать - это отличный прирост.
Можете отслеживать беременность по УЗИ, так как уже можно увидеть и эмбрион и сердцебиение.
Вам рекомендован прием:
-фолиевая к-та 400 мкг/сут
-витамин Д 2000 МЕ/сут
-йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, а ничего что не каждые 2 дня по 100% прирост

Принятый ответ

Нет, конечно.
На таких больших цифрах ХГЧ уже не должен удваиваться, темпы его прироста постепенно замедляются, а после 8-9 недели он и вовсе перестает расти и начинает медленно снижаться.

Здравствуйте! Это отличный прирост! И да, нужно уже идти на УЗИ, при таком ХГЧ и плодное яйцо видно, и эмбриончик с сердечком тоже видно и слышно.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, а ничего что не каждые 2 дня пророст в 100%

Екатерина, нет, ХГЧ может расти в 1,5 - 2 раза , это норма, чем больше срок, тем меньше он нарастает, а к 9-10 недели он вообще уже будет снижаться.
Поэтому по ХГЧ у вас все нормально, теперь обязательно сделать УЗИ и становится на учат)
Дальше ХГЧ не контролируйте, в этом нет смысла. Основной метод наблюдения за беременностью только УЗИ у вас.

Здравствуйте
При таких показателя хгч необходимо выполнить узи( уже будет локализация эмбриона и наличие сердцебиения)

Здравствуйте!
ХГЧ у вас отлично растёт. Не переживайте