Хламидиоз бытовым путём

Какой риск передать хламидиоз бытовым путём? Как обезопасить близких? Как стирать нижнее бельё, как обращаться с чашками, тарелками и прочими элементами быта, чтобы не заразить близких. Я мужчина, симптомы только выделение из уретры и жжение при мочеиспускании. Симптомы уже прошли, буквально на следующий день после первого дня приема курса антибиотиков.

Здравствуйте
Заражение в общем-то возможно половым путем
Соблюдать обычную гигиену ( свое собственное натуральное белье, полотенце)
Чашки, тарелки тут совсем ни при чем
К тому же Вы уже проходите курс аб
Не переживайте!